NotLikeOthers

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NotLikeOthers » Оффтоп » Верите ли вы в Бога?


Верите ли вы в Бога?

Сообщений 1 страница 30 из 40

Опрос

Верите ли вы в Бога?
Да, я верующий(ая)

34% - 9
Не исключаю возможность,что Бог существует...

30% - 8
Я - атеист(ка)...

26% - 7
Затрудняюсь ответить...

7% - 2
Голосов: 26

1

Мне просто интересно...

0

2

Я не считаю себя верующим, ибо не принадлежу ни к одной из религий Мира. Но я и не атеист  :)

0

3

Thoughtless написал(а):

Я не считаю себя верующим, ибо не принадлежу ни к одной из религий Мира. Но я и не атеист  :)

Разве нужно принадлежать к какой-то религии, чтобы верить в Бога? Верить можно и без религии.

0

4

Я не верю. В опросе не хватает этого пункта.

0

5

я сотонистка :yahoo:

шутю.

я допускаю всё что угодно, но верю только в то, что испытано на собственном опыте vamp

0

6

Я не исключаю того что он есть :) Я даже думаю что он существует но ни такой как его описали в библии...

0

7

Верю... и знаете... это очень часто помогает в жизни...

0

8

Разве нужно принадлежать к какой-то религии, чтобы верить в Бога? Верить можно и без религии.

я имел ввиду что не считаю себя верующим в общих понятиях. А то что я не верю в Бога я не говорил. все может быть...

0

9

Метеоспутники ни разу не наблюдали пафосного бородатого чувака на облаке. Значит Бога нет. Но вместо него наверняка есть что-то другое. На черта шахтеры пока тоже на натыкались. :/

0

10

Aljtist Danilov  написал(а):

Метеоспутники ни разу не наблюдали пафосного бородатого чувака на облаке. Значит Бога нет. Но вместо него наверняка есть что-то другое. На черта шахтеры пока тоже на натыкались.

оу, мне нравицца такое отношение :lol:

0

11

ха, по результатам опроса тут пока больше верующих товарищей... как ни странно. Давайте разрушим стереотип - неформалы, блэкеры, готы и прочие "not like others" - сотонисты и богохульники! ^_^

0

12

а я не верю ! =) и врядли кто-то меня переубедит ... я верю в дьявола только для того чтоб не угодить тем , кто верит в бога (ну это шутка)

а вообще -

В этом мире судьба человека предопределена , каким-то высшим существом или законом , покрайней мере человек знает , что он не властен над своей судьбой <<<да и в это я не очень верю , да я не во что не верю =)

0

13

Верю, правда не видела не во снах не в реальности. Но в мире факты существуют реальные, хотя не известно подленны ли они или нет. Вобще я не религиозная  - в церкви почти ни разу не была что-бы помолиться. Притом - молиться не умею...

Но мне одна сказка нравиться, она мне сильно помогает:
Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним - Господь. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну - от его ног, другую - от ног Господа.

Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни.
Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа:

- Не Ты ли говорил мне: если последую путём Твоим, Ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же Ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в Тебе?

Господь отвечал:
- Моё милое, милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена Я нёс тебя на руках.

0

14

Они (Великие Сущности) есть. Действительно, Высшая Сущность (Бог) не соответствует описанию Библии (Ветхий Завет), но только в том случае если понимать её буквально

0

15

Dragona
Я цо то подоБное тоЖ написала :D

0

16

ИМХО Бог конечно может быть и есть, но следует учитывать, что есть еще и библия, а также церковь :/ И вообще я язычник :P

0

17

Лярва написал(а):

ха, по результатам опроса тут пока больше верующих товарищей... как ни странно. Давайте разрушим стереотип - неформалы, блэкеры, готы и прочие "not like others" - сотонисты и богохульники! ^_^

Ну, а што поделаешь, если тебе с самого детства вбивают в голову, что бог есть? Все эти крещения младенцов и т.д. Хочешь не хочешь начнёшь в него верить...

0

18

Verju,4ert vozjmi!jesi net boga,zna4itj net djavola.A bez nego neinteresno...bez boga vsja gotika letit v odno mesto so svoimi krestami,vurdalakami i arxitekturoj(vozvodiv6ejsja v jego ze 4estj)

0

19

Marilyn написал(а):

Verju,4ert vozjmi!jesi net boga,zna4itj net djavola.A bez nego neinteresno...bez boga vsja gotika letit v odno mesto so svoimi krestami,vurdalakami i arxitekturoj(vozvodiv6ejsja v jego ze 4estj)

гммм... верить в Бога лишь потому что без него набыло бы готики? гм... на мой взгляд по крайней мере нерационально... да и не вера это... даж не знаю...

0

20

Вера - можно сказать, что это слово синоним словам Любовь и Надежда. И если эти два чувства ПОЛНОСТЬЮ отсутствуют, то это уже не Вера, имхо...

Хотя каждый верит по-своему

Отредактировано Eljana (2006-05-24 14:36:43)

0

21

Zloy написал(а):
Лярва написал(а):

ха, по результатам опроса тут пока больше верующих товарищей... как ни странно. Давайте разрушим стереотип - неформалы, блэкеры, готы и прочие "not like others" - сотонисты и богохульники! ^_^

Ну, а што поделаешь, если тебе с самого детства вбивают в голову, что бог есть? Все эти крещения младенцов и т.д. Хочешь не хочешь начнёшь в него верить...

Ну не знаю… Мне с самого детства этим мозги промывали… Но верующим я себя не назову…  :fie:

0

22

"Если не доказано, что Бога нет - значит он есть" (С) Альфа центавра

0

23

С верой во чот-либо легче жить . . . Все мы во что-то верим ...

0

24

Eljana написал(а):

Вера - можно сказать, что это слово синоним словам Любовь и Надежда. И если эти два чувства ПОЛНОСТЬЮ отсутствуют, то это уже не Вера, имхо...

Хотя каждый верит по-своему

Ну не знаю... Бутусов как-то очень классно подметил: "Можно верить и в отсуствие веры" ИМХО :/

0

25

Леший написал(а):

"Можно верить и в отсуствие веры"

"можно делать и отсутствие дела"... не думаю что он это серьезно... imho

0

26

"Если не доказано, что Бога нет - значит он есть" (С)

a ja ot sebja dobavlju :   " Jesli ne dokazano , 4to bog jest - zna4it boga netu "

Eto ja ktomu 4to boga je$e nekto ne dokazal , a bibliju za 2000 let u*e perepisivali raz desjat jesli ne 4a$e i ona nemo*et slu*itj dokazateljstvom !
A voob$e posmotrite ili pro4tite KOD DA VINCI - vsem atteistam srazu leg4e stanet v sporah s veruju$imi !

a sam ja kre$ennij atteist ! menja kogda krestili ne spra$ivali , a teperj ja viros i vikinul iz ba$ki vse hristijanstvo

i voob$e Mr.Manson perepel praviljno :   "  You are your Personal Jesus "

0

27

Лярва написал(а):

блин, классно звучит. и определённо, в этом что-то есть.

даааа единомышленики , иихаа  , супер !

0

28

Profundere написал(а):

Отче наш,
Иже еси на небесах,

Небольшой оффтоп на тему: :P
Отче наш,
ЭйСи ДиСи на небесах...

0

29

Да,я в него верю :D

0

30

Мда... есть какая-то высшая сила наверное... хотелось бы верить... но я материалистка. Не увижу, не поверю.  ^_^

0


Вы здесь » NotLikeOthers » Оффтоп » Верите ли вы в Бога?