NotLikeOthers

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NotLikeOthers » Оффтоп » Верующие ли вы?


Верующие ли вы?

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Незнаю почему,но некоторые считают-что готы какие-то сатанисты!Я ни в коем случае не хочу никого обидеть и к вам это ни каким образом не относится!И я сама так не считаю,но всё-таки вопрос вам этот мне хочется задать!

0

2

ScreaM
хм...тему переместила, в том разделе кое-что другое было...

Вобще, тема уже создавалась с подобной тематикой (пользуемся поиском)

Я не гот, я не сатанистка, я не ещё кто-либо...я просто навсего человек.

КТО ХОЧЕТ УЗНАТЬ К КАКОЙ РЕЛИГИИ ОН БОЛЬШЕ СКЛОНЕН, МОГУТ ПРОЙТИ ЭТОТ ТЕСТ

http://uath.org/religiometer/

0

3

"Pravila" dlja gotov... Mne kazetsja,cto goti mogut bitj ljuboj religii, raznica kakaja? :blink:

0

4

возможно оффтоп, но не согласен с последним "правилом"))

а насчёт религии, это да - не зависит от этого в принципе)

0

5

ууууу..... серьёзные темы обсуждаются!  хм... в этот раз я пожалуй промолчу

0

6

SIN написал(а):

ууууу..... серьёзные темы обсуждаются!  хм... в этот раз я пожалуй промолчу

Да и так всё ясно  :D

Я лично неверующий. Ложки нет и Нео тоже нет.

0

7

Я токоиже как и НЛО...
атеист млин!...

0

8

Я не гот но всёже отвечу!Да я верующий..

Отредактировано _[VEFbl4]_ (2006-10-22 17:12:49)

0

9

Верю...

0

10

Если уж все отвечают, тоже отвечу...Я гот, но я верю

0

11

Нет, я не гот, и не верую...
Атеистас.

аффтоп:
Готы бывают разные, а чёрные (негритосы) ?  :D

0

12

huh наверное верю

0

13

У меня другое понимание Бога, чем у большинства верующих..

В Евангелие от Иоанна говорится: "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог... Всё чрез Него начало быть..." Мастер объясняет, что Бог в абсолютной форме - это Океан Сознания, Блаженства, Покоя. И когда у Него появляется желание, мысль, создать Творение, то из Него исходит Его активный Творческий принцип - Слово-Бог - в виде вибрационной волны, которая проявляет себя в форме Света и Звука и создаёт все бесчисленные сферы и подсферы, чисто духовные миры, миры духовно-материальные и материально-духовные, а также наш на 100% материальный мир.
Мастера учат, что трансцендентные Звук и Свет являются первичной манифестацией Бога, когда Он проецирует Себя в Творение. В Своем Безымянном состоянии Он – ни свет, ни тьма, ни звук, ни тишина; но когда он принимает форму, Свет и Звук появляются как Его первичные атрибуты.
Эта Духовная Сила, Слово, Наам, Кальма, или Бог в действии – создала все существующее; а физические вселенные известные нам, - это не единственные вселенные, созданные Им. Он сотворил мириады Сфер (или планов) и мириады Творений над физическим и выше него. Действительно, целое – это величественная, непостижимая, неограниченная структура, в которой Позитивный полюс (Сач Кханд или Сат Лок) является планом чистого беспримесного духа, а Негативный полюс (Пинд) есть грубая физическая материя, с которой мы знакомы в этом мире. Между ними находятся бесчисленные планы; те, кто прошел сквозь всё Творение от одного конца до другого, часто делят их на три группы в соответствии с соотношением позитивно-духовных и негативно-материальных сил в каждом из них.
Слово, или Шабд, когда оно спускается вниз, может обрести различную плотность духовно материальных сил. Мистики говорят о пурпурном свете и свете полудня или заходящего солнца и ссылаются на звук флейт, арф, скрипок, раковин, грома, колокольчиков, бегущей воды и т.д., но хотя Шабд различно проявляется на разных уровнях, Он остается постоянным в Самом Себе.

0

14

неверю

0

15

я не гот и атеиствую

0

16

А чё за херень..в бога тока готы верять...или что?

Dragona написал(а):

..полюс (Пинд) есть грубая физическая материя, с которой мы знакомы в этом мире. Между ними находятся бесчисленные планы; те, кто прошел сквозь всё Творение от одного конца до другого, часто делят их на три группы в соответствии с соотношением позитивно-духовных и негативно-материальных сил в каждом из них.
Слово, или Шабд, когда оно спускается вниз, может обрести..

Ха дико интессно!  :) ...и я неоднакратно задовался..вопросом..что будет потом когда наука сальётся с духовным миров..и сама суть сущесвование,сама по себе раскроетса как книга......помойму так жить..просто неинтересно..?Чтобы жить как минимум нужна загадка..разгадка которой в последствии и будет целью существования..а богов на мой взгляд несколько...природа что создала нас в физическо-материальном виде  :) и то,именно то непонятное куда попадают души мёртвых..

0

17

я не гот, верю, но в церковь не хожу  :)

0

18

Я не задаюсь этим вопросом. Что есть Бог, что нет его - для меня это мало что меняет.

0

19

А раньше верила очень серьезно. Ходила в церковь, старалась соблюдать какие-то правила. Жила этим. Но как-то постепенно мне стало все равно и я уже не понимаю, как можно было потратить на это столько времени.

0

20

+Inferno Skywalker+
когда сердце закрыто,понять сложно

0

21

A ja neznaju veritj ili net.Vprincipe s4itaju 4to vse eto (Bog i t.d.)pridumano radi vigodi,no kogda vizu,kak iz ljudej vigonjajut Djavola - na4inaju veritj mmm

0

22

_Komunisto4ka_
Где ты это видела..? Если есть в нете дай ссыдку?  :)

0

23

по мне Бог и Дъявол это образы (закон, и беззаконие. порядок и хаос) как пытаются изгнать из человека дъявола? в тюрьму садят.

0

24

_[VEFbl4]_
Navrjatli v nete estj.Ja po teliku videla,nu esli najdu to napi6u ;)

0

25

_[VEFbl4]_ сей акт называется экзорцизм =)

0

26

_Komunisto4ka_ написал(а):

A ja neznaju veritj ili net.Vprincipe s4itaju 4to vse eto (Bog i t.d.)pridumano radi vigodi

гы, согласна, поэтому церковь неочень уважаю

0

27

JKL написал(а):

сей акт называется экзорцизм =)

во блин, тыщу раз слышал это слово, но до сих пор не знал что этим называют.

0

28

По большей части, моя точка зрения опирается на то, что каждый человек свой бог (с маленькой буквы) и он же является алтарем поклонения том самому богу. НО при всем этом есть сила сверхъестественная, которая не поддается манипуляции человека или же его сознания - это и есть Бог (с большой буквы). Но все же я придрживаюсь той точки зрения, что есть ни один Бог, и не два, а скорее несколько. Но это уже чуть-чуть другая тема.
С другой же стороны если смотреть скептически, то Бог (или бог) - это есь ни что инное как то, на что человек мог бы понадеяться или же часть того эгрегора, на который человек мог бы скинуть все свои беды.
Опять же, пользуясь всем этим люди не смогли сдержаться от соблазна подзаработать деньжат и поэтому создали церковь (в частности католическую, но при этом не все виды церквей вобщем) в которой могли бы кому-нибудь "отпустить" грешки ради звонкого звука монеты, за что в своем большинстве я презираю церковь. Ну, а так как христианство не поддерживает боготворение кого-либо, в особенности себя, то я предпочитаю чуть другие религии, но придерживаюсь одной....
Ээээ, о чем это я?! :D  админъ =Ъ

0

29

Бог есть несомненно , но я его не оч уважаю . . .

0

30

Понятие Бога, Аллаха и всех остальных мне немножко чуждо. Есть Нечто- несомненно есть! Называйте это как хотите- Бог, Высшие силы и так далее, но суть неизменна.
А религия...любая, даёт или некую надежду человеку, или сводит его с ума.
А церковь, там такие же бизнесмены как и в других фирмах, только вуаль, которой они прикрываются, теоретически светлее.

0


Вы здесь » NotLikeOthers » Оффтоп » Верующие ли вы?