NotLikeOthers

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NotLikeOthers » Литература » Varg Vikerness - "Vargasmal"


Varg Vikerness - "Vargasmal"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Пару дней назад начала читать это произведение небезызвестного Варга (ака граф Гришнак) Викернесса (Burzum).
Странно сказать, эта книга меня достаточно сильно захватила, хотя "Варгасмол" в некоторых местах (во многих) весьма и весьма смахивает на "Майн Кампф", сами знаете какого автора. Я ни в коем случае не имею ввиду плагиат - но определённые параллели провести можно.

Приведу пару отрывков:

"Добродетели и пороки
Из христианских добродетелей у нас есть, например, мудрость. Мне интересно, считают ли они сожжение библиотеки в Александрии в Египте типично мудрым поступком - поступком, который делает человечество мудрее?
Они также считают добродетелью храбрость. Почему же им нужно молиться "богу", когда они нуждаются в храбрости? Ведь невозможно иметь эти качества и нуждаться в молитве "богу", чтобы получить их? Если у тебя есть храбрость, то ты храбр. Но если ты молишься "богу", чтобы получить это, тогда ты не можешь иметь ни храбрости, ни смелости. Тебе не надо молиться "богу", если у тебя уже есть это! Другая добродетель - это справедливость. Справедливо ли поступали с ведьмами, сжигая их на кострах? Или с теми, кто решил не предавать отцовских Богов во время крещения Норвегии?
Не меньше противоречий в другой их добродетели, которая называется милосердием! Иудеохристиане придерживаются своих законов и следуют своей морали в последнюю очередь и меньше всего, за исключением безумных сект, которые нередко совершают массовые самоубийства, как вот недавно в Швейцарии. (На стенах их "храма" были картины Мадонны, а на полу - большая звезда Давида. Средства информации не сказали ни слова, были ли это иудеохристиане, они сказали только, что это была фанатичная секта. Еврейская пресса не хочет, чтобы люди знали о том, что 99,9% этих безумных сект - на 100% иудеохристианские. Они предпочитают, чтобы люди считали, что речь идет о "сатанинских" сектах.)
Что достаточно смешно, я более христианин, чем эти "христиане", и я таков, потому что я язычник! Язычник честный, смелый и храбрый, справедливый, ищущий знания, верный, надеющийся и любящий. Все это также и иудеохристианские качества, но находящиеся в очень малой степени среди христиан, в гораздо меньшей степени, чем среди нас, язычников!"(С)

"Фальсификация истории
Победители всегда пишут историю после войны. Некоторые ревизионисты уже давно обнаружили, что масон Рузвельт, бывший президентом США во время войны, заблаговременно знал, что Япония планирует бомбить Перл Харбор, но все-таки ничего не сделал для предотвращения этого.
То же самое касается так называемого истребления евреев немцами. Истребление евреев в конце второй мировой войны было уже как доказано, так и опровергнуто (опровергнуто даже еврейскими ревизионистами), так что мы должны верить только самим себе. Я не буду утверждать, что никто из евреев не был умерщвлен газом, но я сильно сомневаюсь, что их было шесть миллионов или число, близкое к этому! Я утверждаю, что это - чистая ложь!
Почему же? Во-первых, мы знаем, что победитель пишет историю к собственной выгоде; во-вторых, сейчас в Европе очень много евреев (если в Европе было на шесть миллионов евреев больше, чем сейчас, то я хорошо понимаю, почему было так много "антисемитов"); в-третьих, в США восемь миллионов евреев, которые в основном имеют польские или немецкие фамилии (откуда они взялись? Появились из воздуха или приехали в США перед войной и во время войны? Следовательно, они все-таки не были убиты газом?); в-четвертых, я не могу понять, когда немцы успели убить газом шесть милионов евреев за полгода (они начали использовать газ в марте или апреле 1944 года и закончили в сентябре или октябре того же года, потому что союзники "освободили" те области, на которых были построены лагеря, согласно источникам союзников) с помощью небольшого числа "истребительных лагерей". Газ, который они использовали, был, вероятно, "Циклон Б", - газ, который причинял сильные повреждения только тогда, когда он попадал на кожу, и в газовую камеру нельзя было входить как минимум 24 часа после использования! (Утверждают, что новые партии евреев убивали газом каждые двадцать минут)
Я сам полагал, что были экранизированы именно "правдивые рассказы". В них немцы открывали газовые камеры штыком в качестве предосторожности, ни у кого не было перчаток на руках, и они надевали только жалкие газовые маски. Это просто смешно! В том же фильме, "правдивой" истории, офицеры СС развлекались с танцующими цыганками и цыганской музыкой. Так как мы знаем, что цыганская музыка была строго запрещена (и мы знаем, что как раз эсэсовцы не нарушали эти правила), то это говорит нам о том, насколько истинными должны быть эти "правдивые" истории (я говорю о фильме "Борьба или смерть").
Если у нас есть пятнадцать газовых камер (немцы никогда не имели так много) и в каждой газовой камере помещаются 200 человек, то каждый день за полгода (приблизительно 185 дней) можно уничтожить газом всего 555.000 человек (15 х 200 х 185 = 555.000). Чтобы немцы справились с тем, чтобы умертвить 6 миллионов евреев за это время и с таким оборудованием - это за пределами всякой логики! Даже немецкая эффективность имеет свои пределы. Более того, если эти лагеря были истребительными лагерями, то почему же так много евреев говорят, что они были в лагерях? Если они говорили правду, они должны были бы быть мертвыми сами. Если же нет, то это были не истребительные лагеря! И если они говорят, что они стояли на "очереди", чтобы быть убитыми, то это означает, что это занимало долгое время, и тогда немцы не могли убить шесть миллионов евреев за такое короткое время! Лжецы сами себе противоречат! Освободите нас от вашей смехотворной лжи!
Другая вещь - это сами евреи. Что делали на самом деле евреи во время войны, кроме тех, конечно, кого убивали газом? Если шесть миллионов евреев умерло во время второй мировой войны и все были убиты газом, что же делали те, кто не был убит? Сидели ли они дома и говорили о деньгах в то время, как их братья были обречены на гибель от газа?
Я могу поверить, что шесть миллионов евреев умерло в войну, но я также считаю, что это число включает всех, кто умер от старости, от болезни, от голода, от несчастных случаев на работе, от других несчастных случаев, в войну как солдаты, которые сражались против Третьего Рейха, от самоубийства и других вещей. Именно так, как все другие люди умирают в войну, и в мирное время также, за исключением тех, кто умер как солдат. В любом случае всех их не убили газом, как утверждалось со стороны союзников, наиболее активной стороной евреев!
Согласно отчетам Красного Креста, в немецких концлагерях умерло приблизительно 120.000 евреев, и все умерли от болезней и голода (который был везде в Германии в то время). В это я верю, но я не верю в то, что шесть миллионов умерли от газа!
Это то же самое, как если бы немцы взяли вину за абсолютно всех евреев, которые умерли в период с 1939 г. по 1945 г. Если ты веришь в истребление евреев, то, должно быть, ты веришь и в то, что ни один еврей не умер по другой причине в 1939-1945 гг.? Стоит ли в это верить?"(С)

(для ратующих за цензуру и политкорректность - вышеприведённыетексты НЕ являются пропагандой расизма, антисимитизма, сатанизма или ещё какого-либо -изма с моей стороны)

0

2

Я читал, книга классная, хотя местами Варг перегнул палку, но ему простительно :D

0

3

Комментарий к "Vargsmål"

"К сожалению, мой писательский труд известен по книге "Vargsmål" (Речь Варга), которую я написал, когда мне был 21 год, в конце 1994 года. Когда я писал ее, я только что получил 21 год тюрьмы и был отрезан от мира в одиночной камере в бергенской тюрьме в течение почти года. Я написал книгу, потому что хотел защититься ото все этой лжи СМИ и пропаганды лжи. Вся моя переписка была приостановлена, мне разрешили говорить по телефону в течение всего лишь 10-ти минут в неделю и давали одно (часовое) посещение каждую неделю, так что написание книги было в сущности моим единственным способом раскрыть ложь СМИ и возразить.

"Vargsmål" была написана в гневе, когда я был молод и изолирован, и это оставило свой отпечаток на книге. Хуже того, тюремное начальство конфисковало рукопись, и в течение нескольких лет мне не разрешали даже откорректировать ее. Это была незаконченная рукопись, состоявшая из многих разрозненных статей, и в идеале я должен был бы внести коррективы, прежде чем она была издана, но я не смог этого сделать. В конце концов я сдался и издал ее как есть - со всеми ошибками и несогласованными статьями. Я полагал, что лучше уж жить с постыдными ошибками, чем вовсе не издать ее.

Иная проблема, связанная с "Vargsmål", состоит в том, что она была написана специально для норвежцев. Я принял за должное, что читатель знаком с событиями и норвежскими СМИ. Это делает книгу немного чуждой другим, поскольку они не всегда понимают, о чем я на самом деле говорю.

До того, как книга была переведена на шведский язык - несколько лет назад, - я смог внести некоторые коррективы, но я решил не удалять скверные статьи из текста, чтобы принять свои ошибки и жить с ними, вместо того, чтобы пытаться "переработать" книгу.

Ясное дело, я не смог прочитать российский перевод, чтобы посмотреть, хорош он или нет. Мало того, что у меня словарный запас русского языка как у четырехлетнего ребенка, так я еще и учился русскому у польских и литовских преступников (которые вставляют слово "korva" (курва?) в каждом предложении), так что половина из того, что я знаю, скорее всего грамматически неверно.

С английскими переводами было полегче, и я говорю переводы, а не перевод, потому что мне известно о по крайней мере двух английских переводах. Тот, что я видел в 1999 году, мне прислали парни из wwwburzum.com, и он был настолько скверным, что я не знал, смеяться мне или плакать. Переводчик умудрился перевести предложения подобные "Jeg er germansk" ("я тевтонец" или "я германец") как "я - немец". Ну и с какой стати я сказал бы, что я - немец? "Немец" в норвежском языке на самом деле "tysk", и это слово даже не похоже на "germansk", так что эта ошибка крайне удивительна. Весь перевод был настолько ужасен, что я даже не смог прочитать его целиком. Чего я плохо переношу, так это глупость и некомпетентность, и этот переводчик был столь глуп или некомпетентен, что мне пришлось прекратить чтение, чтобы не умереть от сердечного приступа или вроде того.

Мое опасение состоит в том, что, когда люди думают о "Vargsmål", они думают об этой ужасной попытке английского перевода. "Vargsmål" - не совсем та книга, с которой стоит начать, хотя я считаю, что в ней есть несколько дельных моментов, и если ужасный перевод книги, с которой не стоит начинать, - это то, чем я знаменит, все это не делает меня очень счастливым (а ведь мы хотим, чтобы я был счастлив, не так ли?...).

Потому я и говорю, что, к сожалению, мой писательский труд известен благодаря "Vargsmål". " (c)Варг Викернес

0

4

Кстати не так давно вышла книга Речи Варга 2 !!!

http://white-society.org/shop/rv2.jpg

"Речи Варга 2" – это сборник работ известного норвежского музыканта, писателя и язычника Варга Викернесса, изданная на русском языке, включающая в себя эссе "Ирминсуль", рассказ "Перт" и статьи, написанные автором в период с 2004 по 2006 годы, затрагивающие политические, исторические, культурные, философские и религиозные вопросы, а так же некоторые подробности из первых уст о группе "Burzum".

Книга будет интересна людям, которые интересуются историей и религиозно-философскими вопросами, связанными с древней Скандинавией эпохи викингов, а также тем, кто хочет узнать подробнее о группе "Burzum".

Заказать можно здесь - http://white-society.org/shop/rv2.html

пс. скоро лона у меня будет ЫЫЫЫЫ ))))

0


Вы здесь » NotLikeOthers » Литература » Varg Vikerness - "Vargasmal"