NotLikeOthers

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NotLikeOthers » Оффтоп » Демагогия


Демагогия

Сообщений 271 страница 300 из 534

271

Человеку надо дать возможность самоопределиться, а не навязывать ему Слово Божие. Пусть он сам решает, что ему нужно, а что нет.

0

272

Бога любить легко,религию-трудно (Андрей Белянин)

В чём смысл каждой религии? И церквей?

Сами знаете какой...

каждый человек верит в одно и тоже, только находиться в разных помещениях, в разной одежде и  с другим названием веры.

Imago

За отказ от религии  уже никого не растреливают. И даже этот школьник примет то, то  хочет. Или ты думаешь, что всме такие слабые и трусливые?

Сам знаешь сколько в России тех, кто принял буддизм или вобще не принял никакую веру.

Я например староверка. Я в церкви была 4-5 раз. Я не читала Библии  кроме пару маленьких страниц. Я верю в Бога. Хотя должна постоянно ходить в церковь я такого не делаю. А многие мои знакомые верят в религию солнца, в Аллаха, в Буду.
Ну и что?

Каждый сделал то, что ему нужно.

Невидела, что-бы КАЖДОГО Россиянина заставляли идти в церковь каждое воскресенье

Да ну вас.

0

273

Imago
Ты вот  только вспомни что означает сама Библия...

Не слово "нужно", не слова" не поверишь умрёшь в нищите" , не слово "заставляю". А слова "люби ближнего".

И разве это плохо?

0

274

Я не принял никакую веру. Для меня Бог есть, но я не считаю, что какая-то конфессия даёт правильное понимание Бога. Он и Добро и Зло, он равнодушен к созданному, он просто наблюдает, как учёный наблюдает за подопытными крысами...

Eljana написал(а):

Бога любить легко,религию-трудно (Андрей Белянин)

Читал я Белянина. Он, между прочим, ревностный православный.

0

275

Eljana написал(а):

"люби ближнего".

И тысячи костров инквизиции, крестовые походы, истребления иноверцев во славу Доброго и Всепрощабщего христианского Бога.

0

276

Imago
надеюсь Оборотень меня не убьёт...цитирую:

Я Смерть, Я Бог,Судья Палач!
Вершитель безнадёжных душ
Играй оркестр мёртвых тущ
Пусть по земле несётся плач.
И не кричите что мол с краю
Слова в развес не продаю
Одной рукою жизнь даю
Другой её же забераю.

И тысячи костров инквизиции, крестовые походы, истребления иноверцев во славу Доброго и Всепрощабщего христианского Бога.

Всё...в истории ты не бум-бум..

Христианство как и течение скинн хедов начиналось только в положительное русло. Это потом уже великий Римский бунт с перениманием христианство "мечом и кровью", хрестовые походы...продажа души и права свободы в 13-ом веке. А дальше и протистанство и пуритянство , которе были против насилия.

НО ВОЗМОЖНО КАК ТЫ ЗНАЕШЬ Россия переняла это в более спокойном виде. Когда в 900-ых годах покрестили всех в православие. И только спустя некоторые года люди отказались от язычества, особо никто никого на Руси за это не долбил дубиной

0

277

1. Не говори за всех....
2. Сатанизм тоже религия. Он тоже делает людей лучше...
3. Для всего этого не нужно ни религии ни веры в бога... Каждый человек всилах сделять себя "лучше". Пртчём "лучше" это очень субъективное понятие...
4. Религия не делает человека лучше. Обычно она делает его фанатиком, слепо верящим, зависимым от самой религии.

VEFbl4 написал(а):

Многим умным людям религия помогает найти себя...если ты считаешь что способен обходиться без поддежки бога это твоё дело...но когда произходит беда..все сразу идут в церковь....

Релегия как таковая плохому не учит...я не понимаю что вы находите плохово в том что человека хотят зделать лучше...человек и мир по идее сам по себе это рассадник зла для человека...поэтому единственный способ внести в мир добро это делать его самого...и как говорится добра много не бывает...поскольку и вечного добра не бывает оно когда-нибыть обязательно заменится злом...хоть на секунду..хоть на тысячелетие..но это произойдёт...за чёрной полосой всегда идёт белая..а за белой чёрная...
и пока будут люди желающие внести добро и верующие в добро..так и будет..а иначе мир станет вечной чёрной полосой..а я думаю не кому из вас не хотелось бы там оказаться..

0

278

Eljana написал(а):

начиналось только в положительное русло

Началось всё как секта.

Eljana написал(а):

никто никого на Руси за это не долбил дубиной

Зря ты так думаешь. Владимиру Святославичу нужно было обьеденить славянские племена под властью единого Бога, чтобы народ принял единого Князя. И насаживал он христианство огнём и мечом, а вовсе не так мирно, как трактуют учебники истории для средних школ. Вопрос тут чисто политический, а религия... Владимир бы взял Ислам, да только там питие запрещено, а так - строгие правила, как раз, чтобы русского мужика в узде удержать.
И кто из нас в истории ни бум-бум?
Краткая биографическая справка обо мне:
Место учёбы. Исторический Факультет Кузнецкой Государственной Педагогической Академии.
Историю древней Руси мы в этом семестре, слава Богу, изучали, и как всё было - я знаю. И гонения на язычников были, и преследовали их потом ещё долго, и ересь изводили(на руси тоже была своеобразная инквизиция)...

0

279

Imago написал(а):

Eljana написал:
"люби ближнего".И тысячи костров инквизиции, крестовые походы, истребления иноверцев во славу Доброго и Всепрощабщего христианского Бога.

Забавно..сам типо не знаешь что религия ...и политика недолжны были быть связаны.. ни как..а тогда просто был нужен повод...

Отредактировано VEFbl4 (2007-05-19 12:00:00)

0

280

Zloy написал(а):

2. Сатанизм тоже религия. Он тоже делает людей лучше...

Небольшая поправка. Сатанизм - это такое же ответвление христианства, как Протестантизм, Православие и.т.д.

0

281

Eljana написал(а):

НО ВОЗМОЖНО КАК ТЫ ЗНАЕШЬ Россия переняла это в более спокойном виде. Когда в 900-ых годах покрестили всех в православие. И только спустя некоторые года люди отказались от язычества, особо никто никого на Руси за это не долбил дубиной

Угу, очень мирно. Ха ха...

0

282

VEFbl4 написал(а):

Забавно..сам типо не знаешь что религия ...и политика недолжны были быть связаны.. ни как..а тогда просто был нужен повод...

Не должны, да только почему-то получается наоборот... Религиозные чувства - весьма эффективный способ управления массами.

0

283

Imago написал(а):

Небольшая поправка. Сатанизм - это такое же ответвление христианства, как Протестантизм, Православие и.т.д.

Простите мне мою глупость...

0

284

Zloy
В России небыло  так открыто. Угу-угу.
Imago

И насаживал он христианство огнём и мечом,

гы...еслиб так, то в России разразилась война как в Англии периода 17-ого века.

0

285

Imago написал(а):

VEFbl4 написал:
Забавно..сам типо не знаешь что религия ...и политика недолжны были быть связаны.. ни как..а тогда просто был нужен повод...Не должны, да только почему-то получается наоборот... Религиозные чувства - весьма эффективный способ управления массами.

Ну молодец..религия это земная организация бога... =)) а то что религии разные...религия должна быть удобной для места обитания... итд...

А монепуляции ну да я знаю...и о чём это говорит?

0

286

Eljana написал(а):

в России лидирует Христьнство? А не Провославие? Ну крут...ты путаешь 11 век в южной Европе с Россией

Насаживал он именно Христианство! Это уже потом оно стало Православием, когда смешалось с язычеством, которое не до конца истребил князь - оно ассимилировалось в христианстве и дало его новое направление. Ведь до сих пор сохранились такие исконно языческие праздники, как масленница, Иван Купала и им подобные. Даже крест приняли потому-что крест=свастика(символ солнца)=солнцеворот.

0

287

VEFbl4 написал(а):

А монепуляции ну да я знаю...и о чём это говорит?

О том, что религия - всего лишь ещё одно средство для контроля над массами.

0

288

Imago
ну мы все поняли что ты аттеист...что ж ты нам мозг ебёшь? Из нас каждый вроде сделал свой выбор.

0

289

Imago написал(а):

Я не принял никакую веру. Для меня Бог есть, но я не считаю, что какая-то конфессия даёт правильное понимание Бога. Он и Добро и Зло, он равнодушен к созданному, он просто наблюдает, как учёный наблюдает за подопытными крысами...

На мой взгляд самая верная позиция. +1

0

290

Гы..ну нет..с чего бы это она вроде как не создавалась для этого... этим занимаються предриимчевые антихресты которые хотят...власти.. ж) или использовать народ в своих карысных целях..

0

291

Eljana написал(а):

ну мы все поняли что ты аттеист...что ж ты нам мозг ебёшь? Из нас каждый вроде сделал свой выбор.

Гы... обычно на такие фразы переходят конга нечего ответить...

0

292

Zloy
или когда уже надоедает Ж))

ибо понимаешь, что все упёртые люди и донести до них свою позицию...надо или замудрить или на колени стать

0

293

Zloy написал(а):

ну мы все поняли что ты аттеист...что ж ты нам мозг ебёшь? Из нас каждый вроде сделал свой выбор.

ж)))))))))))))) ЕДИНОМЫШЛЕНИКИ!

0

294

Eljana написал(а):

ну мы все поняли что ты аттеист...что ж ты нам мозг ебёшь? Из нас каждый вроде сделал свой выбор.

Для тех, кто в ТанЬке, я не атеист! Атеизм(лат A - не(приставка отрицания), Teos - бог) - отрицание Бога. Я не отрицаю существование бога! Я отрицаю конфессии.
Мозг я не "ебу"(Это какой-то новый вид сексуального извращения, типо особо глубокий оральный секс с элементом садо-мазо?), тема создана для обсуждения всего-чего-угодно, вот и обсуждаем...

0

295

Забавно...но религия всёже нужна она многим людям помогает не совершать глупости...

0

296

Eljana написал(а):

ибо понимаешь, что все упёртые люди и донести до них свою позицию...надо или замудрить или на колени стать

если позиция донесена верно то даже самый упёртый человек признает, что такая позиция имеет право быть. А если её ещё и обосновать, то ему придётся признать, что она верна.

0

297

Осталось только добавить,что вера и религия это как ветер и яичница.их даже сравнить трудно.религия это фетиш.люди могут делать что угодно,при этом называть это религией.а про тру христиан говорят-по делам их узнаете.я ведь тоже не правильно делаю,когда говорю,что я праведник,никакой я не праведник.но разве в обществе где 99.9% людей не верят в невидимого Бога,ища визуального воплощения,можно вести себя абсолютно правильно?легче изгоем стать.

0

298

Imago
человек следующий какой-либо  религии...ты к нему как относишся?

0

299

VEFbl4 написал(а):

Забавно...но религия всёже нужна она многим людям помогает не совершать глупости...

Скорее свод правил, который есть у каждой религии, позоляет им не совершать глупости. Как правила дорожного движения.

0

300

Eljana написал(а):

человек следующий какой-либо  религии...ты к нему как относишся?

Как и к любому другому. Он сделал свой выбор, и я вряд-ли смогу его убедить в абсурдности его пути. Он такой же человек, как и все остальные, он имеет право на собственное мнение. Но, мне нравится вести дискусси с людьми, придерживающимися какой-либо конфессии, ибо истина рождается в споре.

0

Похожие темы


Вы здесь » NotLikeOthers » Оффтоп » Демагогия