NotLikeOthers

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NotLikeOthers » Cyberpunk » Фильмы


Фильмы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здесь дела обстоят точно также, как и с музыкой. Нет единого мнения о каждом фильме. Но всегда найдутся экземпляры, которые без комментариев можно назвать - киберпанк.

Отель "Новая роза" (Hotel "New Rose"). Этот фильм считается лучшей экранизацией произведений Уильяма Гибсона. И, знаете, он не зря получил такое звание.

Джонни Мнемоник (Johnny Mnemonic). - Сценарий фильма очень сильно отличается от рассказа написанного все тем же Гибсоном. Очень сильно и расхождение с основными принипами киберпанка, но так или иначе, его можно причислить к немногочисленным киберпанк-фильмам.

Бегущий по лезвию бритвы (Blade runner). - Его называют культовым, его называют лучшим.

Дикие пальмы (Wild palms). - Голливудский сериал, где в кадрах мелькает сам Уильям Гибсон. Его там называют парнем, придумавшем Это.

Возможно, есть еще какие-то достаточно яркие фильмы, но мне они на глаза не попадались. А то, на что сейчас каждый встречный-поперечный норовит навесить ярлык "Киберпанк", не является таковым. "Матрица". "Обитель зла". "Хакеры", фильм, о котором не хочется говорить, хочется только материться, и множество других. В каждом из них присутствуют элементы киберпанка, но... Герои и идея совершенно другая. С таким же успехом можно и "Blade" обозвать киберпанком, у него ведь там куча навороченной техники...

(с) Марк Широков. http://c-punk.times.lv

0

2

Подробнее про Bladerunner можно почитать здесь..

0

3

Аниматрица тоже киберпанкъhttp://emoticon.metroland.ru/pictures/computer/433.gif

0

4

Для меня это прежде всего фильм "Пи". Сайт фильма.

0

5

Джани-мнемоник, аниматрица и матрица - одни из моих любимых. Киберпанк руллз =)
Ище Последнюю Фантазию и Экзистенцию люблю очень, но прям к кмберпанку их отнести нельзя.

0

6

Nirvana. Описать сложно, надо смотреть.
Animatrix, сюжет "Второй ренесанс 1 и 2"

0

7

Детям до 12-ти можно посоветовать Эллизиум, другим не советую, ибо нех.

0


Вы здесь » NotLikeOthers » Cyberpunk » Фильмы