NotLikeOthers

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NotLikeOthers » Другие субкультуры » Эмо


Эмо

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Давно надо было уже это сделать... Для меня самым интересным является то, что эмо это направление целиком основанное на музыке без какого либо конкретного мировозрения, идей и что главное поведения. Вобщем вот... читаем-с.

Эмо
(сокращение от «эмоциональный») — термин, обозначающий особый вид хардкор-музыки, основанный на сокрушительных сильных эмоциях в голосе вокалиста и мелодичной, но иногда хаотичной музыкальной составляющей. Тексты песен носят личный характер — о переживаниях автора.

История Эмо

Предыстория

После того как Minor Threat распался в конце 1983 г., полная жизни вашингтонская хардкор-панковая сцена, вспыхнувшая в 1981 г., кажется, стала терять запал и свежие идеи в рамках образовавшегося вашингтонского хардкорового звучания. Тоскливый, посмертный диск Minor Threat «Salad Days» вышел в 1984 г. и забил последний гвоздь в гроб вашингтонского хардкора. Группы по всей стране стали искать новые направления: DRI и Bad Brains начали играть легкий метал, 7Seconds ушел в U2 джангл-альтернатив, и т.д. Стиль Вашингтона стал изменяться в основном по направлению к мелодическому року с панковской чувственностью.

1984 год обозначил выход альбома «Zen Arcade» группы Hüsker Dü из Миннеаполиса, ставший свидетельством их нового сочного звука, сочетавшего мягкую, негативную вокальную подачу и средние гитары с замедленными роковыми темпами и более легким, хаотичным написанием песен.

Весной 1984 из членов The Untouchables, Faith и Deadline сформировалась новая группа под названием Rites Of Spring. Эта группа сохранила панковскую скорость и бешенство, но подмешивает совершенно новую вокальную технику. Певец Guy Picciotto почти всё время удерживает неистовый панковый стиль пения, время от времени углубляясь в очень личную лирику, окрашенную эмоциями и духовными исканиями. В кульминационных моментах его голос превращается в горловой, сиплый, девчачий стон.

Первая волна (1985—1994)

Лето 1985 стало известным как «Революционное лето», именно тогда в бассейне панковой музыки Вашингтона поднялась новая волна групп с разнообразным роковым звучанием, ориентированных на рок-темп, музыкальность и мелодичный вокал: Gray Matter, Soulside, Ignition, Marginal Man, Fire Party, Rain, Shudder to Think и др. Некоторые группы сохранили быстрое хардкоровое звучание, основанное на панке с новыми вокальными методами, заметным исключением можно считать Dag Nasty.

Вокалист Minor Threat, Айен Маккей (англ. Ian MacKaye), поет для группы Embrace (сравните название группы с более ранними DC группами Minor Threat, Void и State Of Alert), чья лирика была эмоциональная и самоаналитична, но всё еще ясна и недвусмысленна. В музыкальном плане, группа (сформированная в основном из бывших членов Faith) пишет несколько шумную музыку в среднем темпе, с большим числом гитарных поп-приемов. Вокал Маккея сохраняет свою фирменное солидное произнесение, с единичными проблесками эмоциональной передачи.Так же Айен Маккей основатель sXe движения , которое стало популярно среди эмокорщиков и хардкорщиков.

Звучание этих групп со временем стало известно как «классическое вашингтонское звучание» Часть этого звучания была иронично названа «Эмо», как сокращение от «эмоциональный». Один из источников утверждает что этот термин впервые появился в флипсайдовском интервью с Айеном Маккеем. Вскоре после этого вашингтонские группы получили ярлык «Эмокор».

Чуть позже (в 1986 г.) некоторые группы стали фокусироваться на элементе «Эмо» как таковом. Видимо, первыми после Rites of Spring это сделали The Hated в Аннаполисе (рядом с Вашингтоном). Вскоре после этого в том же городе появляются Moss Icon, которые разбирают Эмо-элемент до самого ядра и добавляют немалую долю изощренной, арпеджированной гитарной мелодии (Tonie Joy, позднее в Born Against, Lava, Universal Order of Armageddon и др.) с сильным ацентом на громких и мягких переходах. Вокал также покоряет новую землю, взлетая до настоящего крика на пределе легких в кульминациях песен.

К началу 90-х этот стиль приобрёл достаточную известность в независимой музыкальной среде и вылился в отдельную субкультуру, появлялись новые подвиды этого стиля.

    * «Хардкор Сан-Диего» (впервые проявился в Сан-Диего, в 1992 г.) — смесь классического хардкора и Эмо;
    * «Скримо» (от англ. Scream — крик) — утяжелённый вариант Эмо, с большей долей криков и жёсткости в музыке;
    * «Френч Эмокор» (англ. French emocore — «французский Эмокор») — смягчённый, много более мелодичный вариант «скримо».

Все эти стили, за исключением «Хардкора Сан-Диего» существуют и активно развиваются до сих пор.

Вторая волна (1994—2000)

В 1994 году благодаря выходу дебютного диска группы Sunny Day Real Estate «Diary» Эмо стал известен широкому кругу слушателей. В то же время он претерпел значительные изменения в плане музыки — стал более слушабельным, сказались влияния других стилей, таких как гранж и инди-рок. Появлялось множество групп схожих с Sunny Day Real Estate по стилю — Mineral, Christie Front Drive, Braid, Boys Life и т. д. Таким образом, благодаря этим группам Эмо попал в ротацию на радио- и телепрограммы.

Третья волна (2000—по наши дни)

(На мой взгляд сейчас идёт разложение данной субкультуры, т.к. эмо стал очередной жертвой тупого подростка желающего казаться модным, иными словами позёра. О чём свидетельствует растущая популярность и комерциализация этого движения...  Это было и с хиппи, и с панками, и с готами.)

На данный момент Эмо прочно укрепилось в молодёжной культуре, появляется всё больше коммерчески успешных проектов, таких как The Used, Funeral For A Friend, и пр., но по звучанию они уже далеки от изначальных Эмо-коллективов. Эмо-стиль распространился не только на музыку, но и на одежду, эмо-киды.

Взято с Википедии

P.S. Считать каждого парнишку с чёлкой эмо так же глупо, как считать любую черную девочку готом или любого с ирокезом панком.

0

2

первая!
может я что-то пропустила,но помоему готов так не продвигали....или времена изменились?

0

3

Marilyn написал(а):

может я что-то пропустила,но помоему готов так не продвигали....или времена изменились?

Всмысле не продвигали? Ты имеешь в виду они не были так популярны?

0

4

Zloy написал(а):

Всмысле не продвигали? Ты имеешь в виду они не были так популярны?

нет,я имею ввиду,что это не была какая-то всеобщая внезапная эпидемия.готы помойму были больше андерграунд,а нынешний "эмо" очень хорошо продается в магазинах,ппц шо твориться mda
идет раскрутка с внешнего мира...

Отредактировано Marilyn (2007-04-23 18:25:34)

0

5

Marilyn написал(а):

нет,я имею ввиду,что это не была какая-то всеобщая внезапная эпидемия.готы помойму были больше андерграунд,а нынешний

Maybe, но у нас это в любом случае в меньшей степени было заметно. В других странах это всё актианей проходило. В каждом более менее большом городе европы есть как минимум один готик-шоп, где товары исключительно для готов(у нас кстать нету (: ) да и псевдо готик групп вроде придостаточно... В той же Литве одни готы всюду, у нас тоже МММ достаточно было, я например лично знаю экземпляров, которые ещё год назад косили под готов, а сейчас уже тип эмо...

0

6

Почему мне так кажется, что Серёжу или раздражает безграматность людей в воаприятии данной субкультуры...или же...

или же кому-то нравятся эмогёрлы и поэтому кто-то их защищает .)

0

7

Marilyn написал(а):

готы помойму были больше андерграунд

Люблю готак.. ж) Я так заметил эмо популярны по нескольким причинам..среди тех кто действительно им не евляется......пару из них:

1.Не надо ни каких мега превращеный с собой делать..одежда вся таже..только чёрная..и белая..
2."Красивые эмо мальчеги"да и девочки..(в загранице(не все))..
3.Красиво оформленные блоги и фотографии..
4.Образ жизни после превращения в эмо не поменяется ни как..

0

8

ЛеоЛиа написал(а):

кому-то нравятся эмогёрлы

ага

0

9

ну хз... мое мнение сложилось такое: эмо - это попсы которым не хватает внимания и поэтому типа становяться псевдонеформалами, ну там значит не надо типа думать, менять в жизни всякое, просто выглядешь по-другому и все ))), вотЪ)... хорошо это или плохо не знаю...

0

10

Так значит в Латвии не эмо, а дурики?! :lol:

ЛеоЛиа написал(а):

кому-то нравятся эмогёрлы

Смотря как и с чем =Ъ

0

11

Леший написал(а):

Так значит в Латвии не эмо, а дурики?! :lol:

Тип того.

0

12

А эмо-дуриков не бывает значит?! :lol:

0

13

Леший написал(а):

А эмо-дуриков не бывает значит?! :lol:

Ну, видите ли, друг мой, затрагивая такие глубокие, филосовские темы, очень трудно что либо сказать наверняка.  :D  Но разница между эмо-дуриками и дуриками обыкновенными определённо есть.

0

14

Zloy

Хммм, а давйте будем их изучать, эмо этих, тогда появится такая наука как эмология. Мы соберем их в одном месте (для этого надо оградить от людей привокзальную площадь) обоснуем там эмо-ферму и будем их там разводить (хммммм, а страусы-эму появились откуда?!). В итоге, эмо позволят нам спасти много жизней, а позже, благодаря введению такой науки, мы получим нобелевскую премию за спасение многих лабораторных крысок :lol:

0

15

Че прикольные дева-мальчики!
Последний раз когда с ними общалась чуть не подрались!
Я сделала замечание по поводу того, что в культуре ЭМО ни где не прописано,
что нужно ходить в мятой одежде и с грязными волосами!
Вот не знаю какие Эмо у вас у нас тут такие!
А так я против их не чего не имею!
А ну еще я сними в ЖЖ плохо поступаю!
:|

0

16

Имо, сука, плаксивые.

0

17

Nikopakaladus написал(а):

Имо, сука, плаксивые.

ниправда,йа настолько плаксивый,насколько смеющийся.

0

18

Righteous написал(а):

ниправда,йа настолько плаксивый,насколько смеющийся.

Пардон  :tomato:  :D

0

19

Нет они просто свои эмоции наружу, что усе видели их состояние души!
Я то же Эмо, ток дома и под одеялом-реву скок хочу!
И с жизнью раз в квартал собираюсь растаться!
И юбку на джинсы могу одеть !
А вообще на мальчиков эмо -смотреть одно удовольствие!
А вот знакомые девочки-эмо подкачали!

0

20

Нюся написал(а):

Я то же Эмо, ток дома и под одеялом-реву скок хочу!
И с жизнью раз в квартал собираюсь растаться!
И юбку на джинсы могу одеть !
А вообще на мальчиков эмо -смотреть одно удовольствие!
А вот знакомые девочки-эмо подкачали!

Ооох! :canthearyou:

И ты туда же..... :no:

0

21

Righteous написал(а):

ниправда,йа настолько плаксивый,насколько смеющийся.

True....

0

22

Johnny написал(а):

И ты туда же.....

А чего не нравится?

0

23

А у меня есть ручная эмочка... зовут Катиш... она очень нервная и на людей кидается, поэтому приходится держать её постоянно около себя... она маленькая и полненькая... народ часто косится и останавливается в изумлении, когда видит стройную высокую готессу довольно мрачного вида, а рядом полненькую маленькую весёлую шумную эмочку...

0

24

Lady Marcella написал(а):

А у меня есть ручная эмочка... зовут Катиш... она очень нервная и на людей кидается, поэтому приходится держать её постоянно около себя... она маленькая и полненькая... народ часто косится и останавливается в изумлении, когда видит стройную высокую готессу довольно мрачного вида, а рядом полненькую маленькую весёлую шумную эмочку...

Ужастик!
Ты!

0

25

Прочитала не давно: Эмо-это гот, которого мама не путсила на кладбище!
(Извините Эмо и Готы не чего личного)

0


Вы здесь » NotLikeOthers » Другие субкультуры » Эмо