NotLikeOthers

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NotLikeOthers » Оффтоп » Новости ваще


Новости ваще

Сообщений 91 страница 120 из 148

91

Cегодня умер Растропович...гы

Nex написал(а):

а ведь с эстонцев и наши пример возьмут =/
хуй там было, пусть попробуют снести памятник победы.....

дык собирались жа

0

92

Marilyn
ну пусть соберуццо.... в Эстонии видели какое мясо? а у нас психов больше....

0

93

Конечно!!!Пойдём на демонстрацию,устроим пикет!!!Блин я просто в шоке!

0

94

Латвийские неофашисты готовят подарочек к 9 мая.

Латвийская организация бывших легионеров Ваффен СС, подала заявку, на проведение траурного мероприятия у памятника Победы и городская дума, это заявку утвердила. Мероприятие пройдёт в парке Победы в 9.00, 9 мая и закончиться возложением венков с траурными лентани, в честь павших СС-овцев в годы 2 мировой войны.
А в 10 часов, на том же месте уже давно было получено разрешение, от ряда организаций, на проведения дня Победы и встречи ветеранов.
Чем закончиться встреча СС-овцев и Ветеранов антигитлеровской коалиции, предположить сложно, ведь в День Победы на торжественные мероприятия собираються от 50, до 60 000 человек, а в течении дня сам памятник посещают до 200 000 человек.
В Латвии конечно уже давно привыкли к провокациям неонацистов, но в День Победы, это первый подобный случай.

P.S. никто не пойдёт?  :D

0

95

Не собирался 9го мая, но раз уж провокации будут, то надо сходить... ((:= pooh

0

96

1 мая.

         1 Мая - День Труда или День Солидарности Трудящихся.Этот день принято отмечать,как праздник.День общей пьянки верноподданных с любимой властью.Из учебников все наверно знают,что Первое мая отмечается с 1889 года,когда Парижский конгресс Второго интернационала постановил в память о казнённых лидерах чикагских рабочих праздновать этот день как Международный день борьбы рабочего класса за свои права.Что на самом деле произошло в Чикаго?
         В 1880-е годы рабочий день в Америке продолжался более 10 часов,а единственным выходным было воскресенье.В 1884 году было предложено назначить 1 мая датой,которая положила бы начало сокращению рабочего дня.В этот день намечалось проведение массовых акций по всей стране.В листовках говорилось:«Труженники Америки,поднимайтесь!Бросайте орудия труда,прекращайте работу,закрывайте фабрики,заводы и рудники 1 мая 1886 года.Один день протеста,только один!День,не отданный защитникам законов,закрепивших кабальный труд рабочих.День,когда сами рабочие создадут свои законы и получат возможность пользоваться ими,когда не надо будет искать одобрения у тех,кто угнетает и властвует.День,когда станет явью лозунг:«Восемь часов на работу, восемь часов на отдых и восемь часов на всё,что хочешь!»
         Большенство рабочих поддержало идею за 8-часовой рабочий день.Эту компанию возглавили анархисты и анархистское крыло профсоюзного движения.
         1 мая в Чикаго в забастовке участвовало от 40 до 80 тысяч рабочих.Перепуганная власть устроила расправу.3 мая в Чикаго полиция открыла огонь по демонстрантам.Сотни участников уличного шествия были ранены,свыше десятка убиты.5 мая такой же расстрел произошёл в Милуоки.
         В знак протеста против расстрела рабочие Чикаго собрались 4 мая на площади Хеймаркет.Выступали Шпис,Парсонс и Филден.Когда митинг подходил к концу,площадь окружил многочисленный отряд полиции.Находившийся в толпе провокатор швырнул в полицейских бомбу.Один «фараон» был убит на месте,пятеро тяжело ранены.Полиция открыла беспорядочную стрельбу.Несколько рабочих погибло,более двухсот получили ранения.Жизнь обычного человека - это одно,а жизнь представителя власти - совсем другое.Для государства жизнь полицейского всегда дороже.Сотни активистов движения были арестованы,восемь анархистов предстали перед судом.Большинство подсудимых в тот трагический вечер даже не присутствовали на митинге.Те же,кто участвовал,либо как Альберт Парсонс,уже покинули Хеймаркетскую площадь,либо стояли там,откуда бомба явно не могла быть брошена.
         Суд начался 21 июня 1886 года и продолжался почти полтора года.Альберт Парсонс после майских событий сумел скрыться от полиции и находился в подполье,но узнав о начавшемся процессе,явился в зал суда и обратился к судье:«Я здесь,ваша честь!Судите меня вместе с моими товарищами!» О том,что анархисты попали на скамью подсудимых не за какое-то преступление,а за свою идею,свидетельствуют слова из заключительной речи прокурора Гринелла:«Этих людей выбрали из числа других и предали суду,потому что именно они были руководителями.Они виновны не больше,чем те тысячи,что идут за ними.Господа присяжные заседатели!Осудите этих людей,и пусть это послужит примером для других!Повесьте их,и вы спасёте наше общество!»
         Семеро анархистов - Альберт Парсонс,Август Шпис,Самюэль Филден,Георг Энгель,Михель Шваб,Адольф Фишер и Луис Линг - были приговорены к смерти.Восьмой - Оскар Неебе получил 15 лет тюремного заключения.
         Движение в защиту заключённых развернулось по всему миру.Под давлением мировой общественности Швабу и Филдену смертную казнь заменили пожизненным заключением.Самый молодой из анархистов Луис Линг покончил с собой или был убит в тюрьме накануне казни.Утром 11 ноября 1887 года Парсонс,Шпис,Фишер и Энгель были повешены.Этот день получил название «чёрная пятница».Последние слова Шписа начертаны на их братской могиле:«Придёт день,когда наше молчание станет красноречивее наших речей!»
         Полезно вспомнить о том времени,когда лозунги самоуправления трудящихся и их солидарности в борьбе с капиталом и властью были не пустым звуком,когда люди шли на смерть за свои права,а не выпрашивали их у начальства.

0

97

Вот так вот люди погибали и колечились за 8мичасовой рабочий день... 1ое мая - день протестов, а не день труда, вот так!

0

98

Chode
Я конечно же 9-ого мая пойду!!!

0

99

А вообще, если неонацики привыкли, что им, взрослым людям, не дают отпор 14 летние псевдометОлисты, то в этот день, по-моему они столкнутся с настоящей угрозой :lol:

0

100

В День Победы 9 мая в 17.00 - русское шествие от памятника Стрелкам к Монументу Освободителям (согласовано с Рижской Думой). Лозунги: Русские - коренные жители Латвии, половина населения страны. Гражданство - всем! Русскому языку - статус официального! Русским школам - быть! Слава Победе! Шествие посвящается БРОНЗОВОМУ СОЛДАТУ!
Кто пойдет?

0

101

я нет.

0

102

Леший написал(а):

то в этот день, по-моему они столкнутся с настоящей угрозой...

...потому что там буду Я

0

103

Те кто туда пойдут...являются грандиозной частью..плана соры России с ЕС...IMO :)

0

104

Nex написал(а):

...потому что там буду Я

:lol:  :lol:  :lol:

0

105

я считаю что обычные американцы( процентов 30) норма челы, а остальное все ВЦ(((=, ну в прочем как и в России и у нас  :rolleyes:

0

106

Да ну нафиг вашу политику :/

0

107

Spike написал(а):

я считаю что обычные американцы( процентов 30) норма челы, а остальное все ВЦ(((=, ну в прочем как и в России и у нас

В Америке окола 1,5 млн. человек страдают болезнью Альцгеймера.

0

108

хааааааааааааааарррррре  палитике...вы на жизнь смотрите

0

109

Eljana написал(а):

хааааааааааааааарррррре  палитике...вы на жизнь смотрите

это и есть часть нашей жизни.

0

110

"Море цветов - это жизнь.
Рекламка политической партии возле букета цветов - политика.
Поздравление и участие в празднике молодежи - жизнь.
Треп президента и депутатов - политика."

трёп людей  политике - тупой трёп. Если тебе не нра Американцы скажи это им сам. А здесь мне надоело смотреть на эт трёп состоящий из оскорблений

0

111

А где тута политики?! ...Или хотя бы американцы, которым это говорить?! :lol:

0

112

Американцы...боятся стремительно развивающийся России....наобещали Эстонии...золота....устроили конфликт....сорят Россию с ЕС...лажа вобщем...

0

113

В Эстонии запретили показ Российского телевидения.

0

114

VEFbl4 написал(а):

Американцы...боятся стремительно развивающийся России....наобещали Эстонии...золота....устроили конфликт....сорят Россию с ЕС...лажа вобщем...

Imago написал(а):

В Эстонии запретили показ Российского телевидения.

Псц, вот это искоренение русского населения :/

0

115

Леший написал(а):

Псц, вот это искоренение русского населения

Забей..Россия большая хуй они искоренят её...многие не любят Американцев...а кто-то русских...это нормально...это 2 самых больших государства...поэтому и внимание к ним большое...и ненависть большая..или любовь....

Imago написал(а):

В Эстонии запретили показ Российского телевидения.

Никуя себе...в правительстве сидят русофобы...смешно!там наверно щас смотреть нечего.. ж)) кроме передачи где Эстонцы пытаються побить мировой рекорд скорости на суше....

Недумал что в 21 веке ещё будут такие разногласия...далеко нам до идеального общества......

0

116

VEFbl4 написал(а):

там наверно щас смотреть нечего..

Трагикомичность ситуации: платные телеканалы за денюшку продолжают показывать российское телевидение, а цены на это всё растут и растут... Как всегда, в выигрыше только барыги, а так - очередное осложнение международных отношений...

0

117

Imago написал(а):

Трагикомичность ситуации: платные телеканалы за денюшку продолжают показывать российское телевидение, а цены на это всё растут и растут... Как всегда, в выигрыше только барыги, а так - очередное осложнение международных отношений...

Ха.......панос..какой..

Отредактировано VEFbl4 (2007-05-17 19:15:09)

0

118

Мэнсон выпустил новый альбом,хге зделал ковёр-версию на песню Джастина Тимберлейка(нипомню какую)
затем прессе заявил,что тащится от него и походу значек носит с его изображением...Отжигает чувак :lol:

0

119

Арабские цифры на самом деле придумали в Индии.
Женщины,у которых ноги в тепле,достигают оргазма гораздо быстрее.
В Америке появиллась какая-то новая группа,состоящая из стариков,самому младшему из них 90 лет,я слышала,как они исполняли ковёр-версию на песню The Who "talk about my generation"....

0

120

# Всего сообщений: 17777
Красивая цифра однако.

0


Вы здесь » NotLikeOthers » Оффтоп » Новости ваще