видеть иногда приятнее,чем ощущать или слышатЬ...если бы глаза были рукамИ*...идя по влажной улице в относительной тишине и одиночестве,впитывать черно-носинее небо без звезд,смотреть на пестрые огни города в далеке,голые деревья,загадочную тьму и игру света в воде,вдыхать теплый воздух и аромат землиИ(хотя в это время года он почти не чувствуется).О!я обожаю этот город,такой же раздолбаный,как мое сознаниЕ...
...медленно выходить из тишины,вливаться в толпу,утопая в пестрых огнях и шумЕ.идти по течению,чувствовать каждого человека идущего рядом,не прикасаясь к нему,чувствовать его настроение,слышать дыхание,заглушаемое посторонними шумами,запах,им пропитан ветеР.течение останавливается,взгляд блуждает по людям,изучая настроение окружающих,они все напряжены,чего-то ждут,разговаривают,молчат...тело расслаблено,однако чувствуется напряжение в области солнечного сплетения от сдерживаемого восторга,хочется за-кричать,-смеяться,-плакать,прыгать на месте или упастЬ...
чувствуются легкие волны всколахиваемого моря людеЙ.подошел автобу,взрывая течение,протискиваюсь к немУ.в нарушенной гармонии всплывает раздражение и любимая фраза"зачем их так многО?!".разгоряченная атмосфера автобуса обволакивает меня вместе с тесно стоящими пассажирамИ.хватаюсь за поручень,выбирая наиболее непринужденное положение тела,пара неприятных лиц мелькнула перед глазами,дуновение перегарА..закатываю глаза от раздражения и поворачиваюсь лицом к окнУ...неожиданный всплесК..что я вижУ!нежная кожа,горящие глаза,яркие тени,влажные бледные губы,нежный аромат..в стеснении порывисто отвожу глазА...жгучее томление в сердце,она слишком близко..что,еще однА?не вижу лица,хрупкое тело,пышные рыжие волосы,легкий аромат естественности буквально сводит с умА.еле сдерживаюсь,чтобы не зарыться лицом в ее волосаХ...еле сдерживаю стон томлениЯ...
моя остановкА.свежий воздух и надежда на освобождениЕ.нет,нет,нетчто со мноЙ?..вновь одиночество...глубокий вдох...вроде все...а-а-а-а-а....
*если бы глаза были руками,а тьма-грудью,я бы ее затискала.