NotLikeOthers

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NotLikeOthers » Литература » Любовь не умирает


Любовь не умирает

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

отступление от темы. Вот наверное с этого рассказа Эльяна и началась как прозаик....много грамматических ошибок и недоделов в предложениях...но что поделать...

Подул ветер по огромному морю лугов и полей. Он какбуд-то волна,понесься по этому нескончаемому морю,и разбился как о скалы о могучий дуб.
Шелест листвы напоминал звон колокольчиков,был слышен каждый листок.Они были как из стекла,бились  друг о друга.. Звон листьев стих. Но появился другой звон,намного прекраснеее этого.

Смех,..смех девочки раздовался по огромному морю травы... Этот звон, напоминал голоса ангелов. Рядом с могучим стволом дерева,играла девочка. Её смех был чист и прекрасен. Взрослые люди смеются по другому чем дети. К своему малому возрасту, девочка незнала печали,грусти...на её плечах ещо ниразу не лежали заботы,тревоги,и тяжесть мира. Она смеялась,от счастья,радуясь каждому дню,каждой сиекунде. Она была свободна . Её прекрасная улыбка сияла от счастья. Глаза,словно чистое голубое небо, играли привлекая глаза щенка. Он как и она, радовался жизни..

Это небыл пёс,он был ещё щенком. Впервые он увидел мир 6 месяцев назад, и мир ему понравился. Это была простая дворняжка, весь чёрный и с белым пятном над правым глазом по кличке Дружок. Он был как эта маленькая девочка,беззаботный. Но его радовала не жизнь,а именно это прелестное дитя. Он радовался вместе с ней,смотря ей в глаза. Её чистая улыбка притягивала,от чего щенку хотелось лаять. Он радовался, радовался, что она счастлива...

Они играли всё утро,догоняя друг друга. Дуб козался им чем-то живым,как взрослый он наблюдал за ними когда они часами вокруг него играли. Дитя хохотала от счастья,а щенок время от времени подавал голос. Внезапно раздался крик,превратившейся в эхо. Это была мать девочки,щенок непонимал слов,но знал что надо возращатся домой. Прекрасное дитя побежала по узкой тропинке,впереди неё бежал щенок подовая голос. Как-бы защишая и прочищая ей дорогу..За лугами уже показалась крыша дома. Они побежали быстрее,трава щекотала босые ноги девочки,и она иногда посмеивалась от щекотания. Вот наконец покозался и сам дом.

Это был маленьки одноэтажный домик,оранжевого цвета..Рядом с ним был цветник,он был в цвету,и поэтому отдовался приятный запах по всей округе..За домом был сад яблонь,деревья были очень старые,и красивые, на них уже свисали зрелые яблоки. Рядом с этим сказочным домиком стояла мать девочки. На её лице была улыбка. Она взяла девочку за руку и провела через калитку. Щенок последовал за ними. Около двери дома,стояла машина. Отец девочки,постоянно  заходил внутрь дома и выходил с чем-то на руках. Чаще всего он выносил мешки,пакеты и рюкзаки до упор чем-то забитые. Мама причёсывала своего ребёнка,а она расматривали свои новенькие красные сандалики. Дружок нашёл себе другую забаву. Он увидел на цветке красочную бабочку,она так приманила щенка своими цветами,что ему захотелось поймать её. Он бегал по всему двору,играясь в только что придуманую игру.Он даже не заметил как люди начали общатся между сабой...

Но разговаривал только отец. Он смотрел на свою супругу грозными,но в тоже время печальными глазами. Щенок незнал человееского языка,и не понимал о чём они беседуют. Мужчина продолжал говорить,супруга всё время кивала...И вот он сказал последнее слово. Неожиданно все три фигуры людей обернулись на играющего щенка. На лице девочки появились капли слёз. Не сдержа себя она бросилась к Дружку крепко его обнявши.Щенок раньше видел как девочка плачет,но это лишь было когда она падала или билась обо что-то. Теперь он не понимал почему она плачет,так как она не ушиблась. Он не любил когда она плачет,её улибка достовляла ему радость,а слёзы печаль. Щенок лезнул ей щёку,девочка потихоньку его отпустила,и на её лице опять засеяла улыбка.

Мать отвела девочку к машине,усадившись на поледнем сидении. Хозяин закрыл дверь дома,подошёл к Дружку и погладил его. Затем севши в машину,обернулся назад,завёл мотор. Машина уже немного отьехала,девочка махала рукой. Собака прощалась с ними издовая клич. Дружок уже давно привык к машине,обычно на ней ездил хозяин на работу,и иногда вся семья отправлялась на рынок,что бы привезти щенку чего-нибудь вкусненькое. Обычно они не задерживались,и к вечеру возращались обратно.

Шли часы,щенок расположился в своей будке,и смотрел на ласточек которые пархают в небе. Ему казалось что проходит вечность,каждая секунда была для него чем-то мучительным... Наступил вечер,а хозяева всё не возрашались. Зажглась звезда,за ней вторая,третья..Небо засветилась крошочными фанариками,которые тусклым светом освещали земную поверхность..Посреди маленьких фонарикав весел месяц.Уже настала ночь..

Щенок немного проголодался. Рядом с будкой было наложено еды,и он начал есть. Вдруг раздался волчьий клич,но Дружок на это не обратил внимание,сканцентрировавшись на еде. Послышался шорох листвы..Из-за дома показалась чья-то морда.Вдруг кто-то оттолкнул щенка подальше от миски. Когда Дружок повернулся к будке то увидел группу собак,почти у всех них текла из-зо рта пена. Щенок испугаными глазами смотрел прямо в морду самой первой собаки. Они рычали,грозясь убить его. Но вдрг одна из собак начала кушать еду из миски, все обернулись..и начался бой  за еду.

Это был единственый шанс убежать. Дружок еле поднялся на лапы,и быстро побежал куда глаза глядят. Он не хотел умирать,его могли просто разорвать в клочья,и по этому он бежал всё быстрее и быстее. У него было чувство что за ним гонятся,и если он замедлит то он может попрощатся со своей жизнью. Он не оборачивался,бежал. Он потерял счёт времени,бежал ли он несколько минут,или часов ему не было важно. Но он упал,упал на холодную землю...Щенок не мог двигать лапами,его сили были исчерпаны.

Он лежал неподвижно несколько минут,пытаясь ухватиться за воздух пастью. В голове было мутно как в тумане. Он лежал на поляне,трава была высокой,чуть выше щенка. Месяц освещал полянку,придавая траве серебряный отблеск. В воздухе пахло приятным запахом сущёной травы. Щенок заснул...

Он проснулся на расвете,от страха. Он вспомнил вчерашнюю историю и незнал что ему делать. В его голове мелькали воспоминания. Если он возратится к дому,то его разорвут на части...но как же девочка...Вдруг она уже вернулась,и её жизнь в опасности?А если они никогда не возратятся? Щенок незнал что ему делать. И он решил,что надо уходить от сюда..

Он шёл по найденой ему тропинке. Шёл всё дальше и дальше.Солнце только недавно вышло из-за горизонта,оно ещё не успело высущить выпавшею росу.И поэтому трава блестела каплями росы. Щенок шёл и шёл,но теперь кждый его шаг сопровождался болью. Он был голоден,вчера он почти не ел...охотится он не пробовал,и добывать еду сам он не умел.

Неожидано тропинка закончилась. К нему пришёл рассудок толко тогда когда он услышал противный,и громкий звук. Обернувшись в ту сторону откуда раздовался этот звон он увидел два огня. Прищурясь он разглядел машину,которая двигалась прямо на него. От страха ,он отскачил куда подальше,таким образом спасься от неменуемой гибели. Несколько секунд он думал убежать обратно в рощу,но его голову посетила мысль. Если в том напровлении поехала машина,очень похожая на машину хозяена,то может туда и отправилась его подруга!?..

Не размышляя долго,он отправился в путь. Он шёл по обочине дороги,иногда выезжали машины и неслись с огромной скоростью,пока не скрывались в дали..Уже стемнело,щенок ничего не ел...От изниможения он просто свалился на землю. Так он пролежал довольно долгое время. Мимо него промчалась машина,водитель выбросил свой муссор прямо в Дружка...и умчался.Щенок лежал,думая, что скоро умрёт от голода. Он решил что не хочет умирать,и начал мордой копатся в только что выброшеном мещке отходов.

После некоторого времени,собаку мутило от сьеденого. Но живот был полон,и он мог опять идти,что он и продолжал делать.Так он щёл в доль этой дороге три дня,питаясь отходами.Он не хотел возрашатся,его что-то гнало вперёд.Сзади были только страх и боль..

И вот наконец,он увидел впереди огни.Раньше,он только ночью видел столько огней на небе..Теперь он видел их и сверху и с низу. От насышения непонятных ему чувств,он незнал что делать. Внутри что-то забилось,и появилась надежда. Он помчался к этим огням,которых с каждой секундой становилось всё больше и больше.И вот,он оказался посреди этих огней.

Впервые он увидел такое множество  домов, улиц, машин, людей..Для него это было ново,и непонятно. Он пошёл по главной улице (он понял это,поскольку здесь ходило больше людей, и без остоновки ездили машины, гоняясь друг за другом). Он неспешным шагом ходил по улицам не опуская морду вниз, он дивился свету, цветам, вывезкам. Для него это было неизвестно и его это притягивало. Так прошла целая ночь, он не чувствовал усталости, он радовался увидяному.

Веляя по городу, Дружок зашёл на свершенно  другую улицу. Она не была похожа на те, по которым он недавно гулял. Дома здесь были старые, не ровные, грязные. Улицы были забросаны муссором. Людей здесь было значительно меньше, и они были грязные как и это улица, одетые в лохмотья.
Дружок пошёл дальше по этой улице в надежде выйти опять на главную, где сверкают вывезки и сияет солнце. Он шёл, а улица переходила в улицу, и все на один вид. Он ускорил шаг, ему не нравилось здесь находиться. Раздался опять лай, только он небыл настолько пронзительным как в ту ночь, но всё равно по нему прошлась дрож. Невольно, он обернулся назад. Позади него стоял огромный пёс, чёрный, один глаз его был закрыт шрамом. Он рычал, готовясь напасть на Дружка. От неожиданности, щенок заскулил, но не смог двигаться. Пёс приближался к нему, присел, и прыгнул прямо на щенка.

Он почти весь сжался от страха и закрыл глаза, эта секунда длилась вечность, больше, перед его глазами прошло всё, что он любил : дом,поле, дуб и...и девочка...
Раздался второй лай, более взрослый и грознй, но он не направлялся в сторону щенка. Дружок невольно приоткрыл глаза, от увиденного он открыл их во все орбиты. Перед ним дрались две собаки. Одна из них была ещё больше той которая нападала на Дружка.Они сцепились, и были видны их сверкающие  пасти, они пытались загрызть друг друга. Бой длился долго, и победителем остался второй пёс. Он был белого окраса, с оранжевыми пятнами, но из-за крови , белая шерсть стала розоватого оттенка. Побитый и побеждённый пёс убежал,и скрылся за домом.

Пёс тихонько подошёл к щенку, от чего тот опять закрыл глаза. Когда он их открыл рядом с ним уже никого небыло. Он пошёл дальше...

Наступила ночь, Дружок не знал где ему спать, везде высвечивались глаза злых псов. Ему было страшно, и не по себе. Он всё шёл и шёл пока не свалился.

Он знал, что если уснёт, его загрызут псы, но он ничего не мог сделать, силы были на исходе и он закрыл очи.

Когда  он проснулся, увидел перед собой пса, который вчера сражался за его жизнь, а рядом кусок колбасы. Пёс кивнул и Дружок дотинувшись до еды стал откусывать кусочки.
Когда он встал, пса небыло рядом, он опять ушёл.Теперь Дружок был полон сил, и пошёл дальше по улицам города. Он редко видел здесь людей, дороги были обычно пустынны. Но он увидел девочку, лет 5, которая уранила свой мяч на дорогу и пыталась его взть, не заметив что машина появилась и направлялась прямо к ней. Дружок это заметил, и рванул к ней, взяв её за майку он уташил её обратно на тратуар. Из дома выбежала мама этой девочки, начала её обнимать и что-то говорить, потом она обернулась ко псу и начала кричать на него. Дружок потихоньку стал отходить от неё.

И вдруг, тот белый пёс подошёл к этой девушке, она его погладила, как видно это была его хозяйка. Она повторяла только одно имя «Шрам», кличка как видно.Когда она зашла обратно в дом, пёс подошёл к щенку и повёл его к группе псов. Там он начал лаять, и все залаяли вместе с ним. Позже Дружок понял что его взяли к ним в группу.

Так проходили дни, недели. Он смотрел на псов которые здесь живут, учился как нужно  воровать еду смотря как это делают другие, где нужно спать, у кого какие территории, где ходить можно, а куда свой нос нельзя сувать. Он учился и жил, ему нравилось и он привык. Так прошли года. Незаметно,как птицы в небе, которые редко пролетали над этим городом. Он был не один, рядом с ним были друзья и самое главное – Шрам, который стал ему как отец. Но он оставался одинок. Он не мог понять чего ему не хватает, ведь всё было!  Но вакуум его души не был до конца заполнен, что-то отсутсвовала, где-то глубоко внутри его.

Наступил очередной день, лето, солнце и  свет переполняли улицы города. Дружок шёл неспеша, увереной походкой и с пустыми мыслями. Он шёл и думал, думал чего-же ему не хватает в этом мире. И вдруг.....СМЕХ! По улицам роздался детьский смех, лёгкий как облака, и звонкий как шебетание птиц.

Перед глазами стали мелькать рисунки и картинки прошлого. Он вспомнил, нет...он понял чего ему не хватало все эти годы! Он начал подавать голос вместе со смехом девочки, он начал прыгать, и радоваться как тогда, он вспомнил.... Но остановился, затих, и опустил голову. Рядом с ним оказался Шрам, который глядел на него. Дружок поднял голову и посмотрел в глаза Шраму. Так они стояли несколько минут. После, дружок завыл, завыл и Шрам. Они прощались,прощались зная что не увидят друг друга...

Дружок сорвался с места и побежал, ветер еле догонял его, сзади ещё раздовался лай Шрама.

Он вырвался из грязных, до боли ему известных улиц к самой главной. Он бежал, зная что опаздал...опаздал несколь-кими годами, и то что  его ждут....Его не мучала усталость, он был сильнее чем тогда, он мог, и он делал. Ветер еле догонял его, он был быстрее, им двигало сердце, а не разум. Он бежал, и даже не заметил как город оказался позади его, он бежал из-зо всех сил. Ему было всё равно, он хотел увидеть, опять увидеть её лицо, услышать смех и радость в её глазах. ОН не знал сколько времени прошло, но видел как село солнце, вышла луна. Он делай малые остановки, но потом продолжал бежать. Он бежал по лугам, дороги он не знал, но им управляло сердце.

День.

Он бежал в надежде увидеть и услышать, но силы иссякли. Он свалился на землю, которая уже пригрелась солнцем. Лежал,  как много лет назад пытался ухватиться пастью за воздух и встать. Но не мог. Он начал дремать, ему показалось, что сейчас он умрёт. Скоро,с каждой секундой ему казалось что он не увидет её....

Голос! Человеческий голос раздался по полю, такой нежный и хрупкий. Это была какая-то песня, не грустная и не весёлая. Он открыл глаза, он вспомнил, вспомнил этот звук, вспомнил этот голос, это была она! Он поднялся и побежал за голосом. Звуки всё козались громче, и он увидел силуэт девушки и дуба. Он побежал быстрее, пока не дошёл до самой девушке.

Подул ветер по огромному морю лугов и полей. Он какбуд-то волна,понесься по этому нескончаемому морю,и разбился как о скалы о могучий дуб.
Шелест листвы напоминал звон колокольчиков,был слышен каждый листок.Они были как из стекла,бились  друг о друга.. Звон листьев стих.  Теперь этот дуб был ещё больше и ещё выше, на котором уже не бились листья друг о друга, теперь звон был намного громче.

Звон листьев стих, стихла и девушк. Она была ещё красивее, стройнее. Её глаза также отражали голубизну неба. Опять подул ветер но через секунду утих. Всё утихло.пришла память, а за ней слёзы. Девушка упала на колени, улыбка опять сияла на её лице и она смотрела на пса, он на неё. Он подошёл к ней, она обняла его. Опять роздался смех, краше чем когда-либо. Они оба выросли, заботы были у каждого, у каждого были и проблемы, но они все исчезли. Смех! Лай! Они опять заиграли вместе, слёзы лились, но это уже были слёзы счасться...

Любовь не умирает...

0

2

give крутЪ

0

3

согласен  :)

0

4

спасибо   ^_^

0


Вы здесь » NotLikeOthers » Литература » Любовь не умирает