NotLikeOthers

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NotLikeOthers » Оффтоп » Что такое любовь?


Что такое любовь?

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Вот, одна хорошая знакомая написала... imho зачетно... читаем... соглашаемся/не соглашаемся...

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Говорят, что надо начинать себя..
Что такое любовь для меня? Мне всегда казалось, что я знаю, и ответить на этот вопрос очень легко... И вот НА ТЕБЕ! Вдруг сегодня я поняла, что Я не знаю что такое любовь... В общем, я потерялась...Наверно, она бывает разная...
Любовь между женщиной и мужчиной? Х-мм... Пожалуй, я не смогу описать её словами но точно знаю, что её невозможно ни с чем перепутать! И если ты сомневаешься, значит это не она...
Потому что когда это ДА, тогда это ДА! Тогда горят глаза и притяжение друг к другу всё сильнее и сильнее... И тёплая волна пробегает по телу при одной мысли о ней... И ты считаешь секунды, до того момента когда последний человечек выдет из комнаты и закроет за собой дверь, и Вы останетесь вдвоём... И кажется, что каждая секунда длится вечность.. И слышен каждый удар сердца... И никто из Вас двоих даже не задаётся вопросом, а что делать дальше, потому что Вы хотите одного и того же и ждёте одного и того же... И как только эта дверь закрылась, Ваши губы сливаются во всепоглощающем поцелуе... Боже мой! Как хорошо! Просто хорошо... И не нужны слова, потому, что Вы понимаете друг друга с полувзгляда, с полужеста...
И я точно знаю, что это не она, если тот другой встал и ушёл... И даже если сказал, что любит, но соответсвовать Вашим ожиданиям не будет его обязанностью – это тоже не она... Потому что, когда это она, то нет никаких ожиданий, кроме ожидания новой встречи. И это не она, если Вы ещё задумываетесь, что Вам придёться опасть вокруг неё как листья, потому что, когда это она, Вы уже ни о чём не задумываетесь, кроме как о том как использовать каждую свободную минутку своей жизни, чтобы насладиться друг другом. И я точно знаю, что когда её нет, то видно как тот другой старается...
И даже, когда сердце открыто Всем, Всем, Всем - это тоже не она, потому что душа и тело отвечает только ему... И тот другой умный и сильный оберегает и защищает... И даже если его нет сейчас рядом, Вам тепло и уютно от одной мысли, что ОН ПРОСТО ЕСТЬ.
Это не она, когда она выставляется на показ и превращается в фарс! Потому что, когда это она, её хочется защитить, спрятать от посторонних глаз и сберечь как можно дольше. И когда это действительно она - это понимают и видят все, и умолкают даже самые злые языки. И даже если они говорят, то Вам уже всё равно ЧТО, потому что Вы точно знаете - это ЛЮБОВЬ!
И я не могу представить себя без неё, и я не могу дышать без неё...
И пусть она уходит и возвращается вновь... И пусть иногда немного грустно на душе, но она вернётся... Я это точно знаю...

(с) Мумитрулина

0

2

Любовь - это когда хорошим людям плохо (с) Сплин
Когда ты любишь, ты не можешь быть уверен, что у другого человека такая же любовь - может это просто привязанность, которая рано или поздно пройдет. Некоторые люди так живут годами, но потом наступает ПСЦ. И после такого удара, у того, кто именно любил, начинаются всякие побочки: начиная от депрессии, заканчивая грызением души изнутри фантомными ощущениями того, что этот человек БЫЛ рядом... Вообщем, товарищи, любите на свой страх и риск, я лично предпочитаю держать себя свободным от всяких обязательств...

0

3

ЛюБоВь это ЗЛО!И ни чеГо хороШего вней нет....

0

4

любовь у всех разная

0

5

Любовь это сказка. Впринципе можно всё что угодно обозвать любовью.

0

6

Midejah
Если любовь это зло по вашему, то вы просто не встретили нужного человека и всё у вас впереди

Zloy
Если любовь это сказка, то разве всё в нашей жизни можно назвать сказкой?

0

7

Merlin написал(а):

Если любовь это сказка, то разве всё в нашей жизни можно назвать сказкой?

Сказка в том смысле, что выдумка.

0

8

Любовь - это такая штука, от которой я стараюсь держаться подальше, потому-что ни к чему хорошему она не приводит.

0

9

..любить - это видеть человека таким, каким его задумал Бог...

любовь это ни что инное как - страсть, желание и скопление множество светлых чувств.

Некоторые люди живут всю жизнь, не зная об этом чувстве.

0

10

Malleus Maleficarum написал(а):

Любовь - это такая штука, от которой я стараюсь держаться подальше,

надо любить всегда и всех и не боятся,она не может привести к чемуто плохому,если любовь приводит  к плохому,значит это не она

0

11

Iron Ostrich написал(а):

надо любить всегда и всех и не боятся,она не может привести к чемуто плохому,если любовь приводит  к плохому,значит это не она

Любить всех легко... Куда сложнее любить какого-то конкретного человека.
Я могу сказать, что я люблю людей. Но, я люблю человечество в целом, а не каких-то конкретных его представителей.

0

12

Malleus Maleficarum
не беги от нее она тебя найдет всеравно,полюбишь еще...

0

13

Iron Ostrich написал(а):

не беги от нее она тебя найдет всеравно,полюбишь еще...

Слишком банальные слова, чтобы отнестись к ним серьёзно.

0

14

Malleus Maleficarum
банальные не банальные,но доля правды в них есть, понимай как хочешь

0

15

Iron Ostrich
Я же бессердечная скотина.  :D Как я могу кого-то полюбить?

0

16

любовь.. это то, что разрушает мою жизнь.. это единственное из-за чего я привязана к физическому миру =(

0

17

то шо обычно испытывают молодые люди к противоположному полу называется не иначе как половым влечением,не больше.взыграли гормоны,моча в голову ударила,все перед глазами помутилось(или наоборот расцвело),сердце забилось учащенней...на мой взгляд любовь это чувство испытанное годами,как дружба...а точнее любовь это следующий этап дружбы между мужчиной и женщиной(как правило)..лубофф включает в себя понимание,уважение,терпение,внимание....ну и много фсего прочего :lazy:

0

18

obsession
соглашусь с теми, кто назвал это лишней головной болью
сложно сосредоточиться на чём-либо другом  mda

0

19

не могу сказать что это такое, незнаю.
я от неё не прячусь, это она от меня...  huh
*задумалсо*

0

20

это секис и всё.

0

21

Любовь единственное в природе, где даже сила воображения не находит дна и не видит предела!!!!!!!!!!!!! Любовь -  это самое прекрасное, что есть у человека!  heart   heart   heart

0

22

То, что шло от Nex это ничто иное как влюблённость, страсть, когда хочешь дышать одним дыханием с "любимым" тебе человечком, а потом вдруг ты взял и надышался и перекрыт доступ к кислододу, и ищется новый источник, или же вдруг стал одним целым, тогда - это первые симптомы любви... Сначало-то мы ведь приглядываемся к человеку на физическом уровне, IMXO...  blushh  Вообще, мне кажется, что любить по-настоящему способны единицы, это дано не каждому и не всем. Это поистине дар! Любовь - это когда ты даже не рядом во своим любимым человечном, но ты чувствуешь своим нутром как вздрагивает каждый его нерв в теле, чувствуешь каждый его импульс... когда готов отдать всю свою жизнь за то, чтоб этот человек был счастлив, пусть даже без тебя... Короче, это искусство отдавать себя безвозмездно и навсегда!

А вот влюблялся в своей жизни, наверное, каждый из нас и не раз... и страсть испытывал каждый... все-таки, классное это чувство - влюблённость!  curts

0

23

Кст, если интересно - то существует 6 видов так называемой любви:
Eros- это романтическая и сексуальная любовь, проникнутая страстным желанием полностью познать любимого человека.

Mania- это навязчивая, всепоглащающая и требовательная любовь, часто сопроваждаемая болью и мучительной тревогой в следствие неутолимой потребности во внимании со стороны др.

Ludis- это сосредоточенная на себе, игривая любовь, расматриваемая как своего рода состязание, в котором надлежит одержать победу.

Storge- это дружеская л., прочная безмятежная Любовь, возникающая между двумя близкими друзьями

Agape- это священная, благоговейная и сосредоточенная на НЕМ (НЕЙ) любовь, всегда терпеливая, всепоглащающая и кроткая

Pragma- это практическая и рассудочная любовь, выражаемая только после установления того, является ли данный партнер харошей парией.

0

24

Не каждому дано любить... немного жаль... хотелось бы узнать, каково это... кажется, это нечто большее, чем привязанность и желание вместе взятые...
Лично для меня это уважение к человеку и желание его защитить, помочь ему, облегчить его существование... преданность- это моя любовь.

0

25

Любовь для всех разная... чувства они не одинаковы... мы не в рамках когда о себе говорим... хотя многие пытаются..
Для меня любовь это как испытание...Я не хочу отдавать свое существование кому-то...этому кому-то ненужно оно... поэтому это испытание на действительное желание жить... не существовать ради кого-то каждый день дыша им...очень сложно остановить себя, но я знаю... что есть цель для меня в жизни и она важней любви... А любовь, она прекрасна как утренний рассвет встреченный на крыше дома с замирающим сердцем и поглощающей радостью... как летящая в небе птица легка и свободна... это не цепи которые ведут... это прекрасный цветок который окутывает своим ароматом.

0

26

любовь это когда не задаёшься вопросом "люблю, не люблю?".
а взаимная любовь это когда не задаёшься вопросом "любит, не любит?".

0

27

Да ладно! На самом деле, самого дела нет... В смысле, ни о какой любви между парнем и девушкой с первых же встреч не может быть и речи. Имхо. Может быть только влюбленность - взаимное влечение и приятные мгновения при мысли о том, что с тобой рядом ТАААКОООЙ парень (девушка) ^_^ Еще это можно назвать страстью, но уж, извините, никак не любовью. Любовь, на мой ламерский взгляд, это сильная привязанность, которая может появиться лишь со временем, когда тебе плевать на собственную жизнь, лишь бы твоему любимому человеку было хорошо (пусть даже он с другой..). Да, проще говоря, нечто такое, что не каждому человеу в жизни дано пережить.

0

28

Pen-rhovan
поэтому я и написала " чувства у всех разные"... приведи мене зотяб 3 доказательства теории о влюбленности))) я с табой не согласна...

0

29

Pen-rhovan
ты не веришь в любовь с первого взгляда?
А зря...может придёт день когда на себе это ощутишь (увидя человека на улице или в компании)  и это далеко не будет никакое влечение, желание, страсть .)

это будет то чувство, которое не имеет никаких обозначений которые ты написала выше..

0

30

Eljana
видно ты веришш +)) странно... но я только с первого взгляда и верю... а вот после долгих отношений эт по моему уже привязвность, влюбленность...

0


Вы здесь » NotLikeOthers » Оффтоп » Что такое любовь?