NotLikeOthers

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NotLikeOthers » Оффтоп » Одиночество - попутчик нашей жизни?


Одиночество - попутчик нашей жизни?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Согласитесь, человек рождается один и умерает. Человеку свойственно переживать беды, неприятности где-то в глубине своего подсознания. и как правило, невсегда делится этими переживаниями с родственнивами или близкими людьми. Неужели человек всю жизь живёт один на один с самим собой? или возможно увидеть смысл своей жизни в другом человеке. Можно ли быть одиноким находясь с кем то рядом? Возможно ли избежать Одиночества.Или всё зависит от человеческой натуры? Любовь-Одиночество , могут ли эти слова быть синонимамми?  как вообще можно определить значения слова Одиночество? что для вас это означает? Поделитесь пожалуйста!  :)

0

2

мне кажется что одиночество это когда тебе нескем поделится своими мыслями и никто тебя не понимает, а с кем- то ведь надо поделится. поэтому одинокие люди часто бурчат себе под нос непонятные вещи.

0

3

одиночество полезная штука, часто действительно надо побыть наедине самим с собой, чтобы разобратся в семе, своих мыслях, чувствах.. но всегда быть одному нельзя.. одиночество может и разрушить

0

4

человек,не одинок.как только он рождается его сразу окружают разные люди,но если человек уединяется избегает етих людей или игнорирует,то он становится одиноким.одиночество ето путь выбранный самим человеком или только часть етого пути.одиночество ето состояние души и человек которого окружают друзья и родные может чуствовать себя одиноким,и наоборот человек,который со стороны выглядит одиноким,себя таковым не ощущает.чаще всего люди чуствуют себя одинокими когда они не любят и не любимы, стоит только найти свою вторую половинку и одиночество испаряется само собой.

0

5

Меня одиночество, ни чуть не напрягает, когда вдруг с ним приходится сталкиваться, я знаю , что после одиночества наступает период, когда только о нём можно мечтать..(с)

Отредактировано Eljana (2006-07-11 10:48:13)

0

6

Eljana написал(а):

Меня одиночество, ни чуть не напрягает, когда вдруг с ним приходится сталкиваться, я знаю , что после одиночества наступает период, когда только о нём можно мечтать..(с)

золотые слова!  :)

0

7

NLO написал(а):

Согласитесь, человек рождается один и умерает.

через нас проходит множество людей, каждый из них оставляет на нас свой отпечаток (мы, конечно же платим им той же монетой  :D  в долгу не остаёмся)
ты растёшь, у тебя меняются интересы, меняется компания
человек сам себе выбирает дорогу, редко когда находятся люди готовые поддержать тебя во всех вопросах, ведь у каждого из нас есть своё мнение (те, кто подражают другим не в счёт)
поэтому каждый из нас в какой-то момент чувствует себя одиноким
главное не стоять на месте и если что-то не складывается в одной компании надо подискивать другую, незачем себя мучить
ну.... многиу психологи скажут что это неправильно, но мне подобные мысли легче оставлять при себе, ибо людям не нравятся зануды mda

0

8

NLO написал(а):

Согласитесь, человек рождается один и умерает. Человеку свойственно переживать беды, неприятности где-то в глубине своего подсознания. и как правило, невсегда делится этими переживаниями с родственнивами или близкими людьми. Неужели человек всю жизь живёт один на один с самим собой? или возможно увидеть смысл своей жизни в другом человеке. Можно ли быть одиноким находясь с кем то рядом? Возможно ли избежать Одиночества.Или всё зависит от человеческой натуры? Любовь-Одиночество , могут ли эти слова быть синонимамми?  как вообще можно определить значения слова Одиночество? что для вас это означает? Поделитесь пожалуйста!

Ну честно говоря , это лишнее забивание головы , верь что ты не одинок и ты не будеш одинок, хрен знает откуда сразу возмутся люди . . . Нет серьезно , сила мысли очень сильная штука =) Только надо правильно уметь этим пользоватся. . .
А что касается одиночества вплане открыть кому-то свою душу и т.д. и т.п. по идее хорошо , когда есть такой человек (кстати у меня такой есть) но как узнать кто-же этот человек? (люди) как узнать можно ли ему доверять? Я не знаю как другие это делают (и как им это сделать) , но я чувствую , и мои чувства не обычные пустые чувства , у меня с детсва они очень развиты , бывает я даже одерживаю верх над разумом , и вполне могу мыслить чакрой (вот не помню как она называется , короче которая находится возле сердца , в районе солнечного сплетения) =)

Отредактировано Profundere (2007-01-08 12:38:52)

0

9

я предпочитаю мыслить головой, поскольку именно там находится мозг (ну или по крайней мере должен находится).
А насчёт делится мыслями, пришёл к такому выводу что лучше этого не делать. вернее можно чуть-чуть но нужно всёвремя контролировать что говоришь. люди такие п*здючие создания, можешь не сомневатся что всё что ты доверил кому-то будет рассказано кому либо ещё.
Разница только в том, кому именно. если человек пойдёт и расскажет это маме, то на этом всё и закончится. А вот если какому нибудь ещё, или сразу многим?

0

10

Одиночество... предпочитаю одиночество в разумных пределах (чтоб не начать говорить самой с собой)... то есть быть в компании, но душевно быть одной... общаться, но "слишком близко" никого до себя не допускать... я не доверяю людям...

0

11

DS-370716 написал(а):

я предпочитаю мыслить головой

чакра круче =)

DS-370716 написал(а):

А насчёт делится мыслями, пришёл к такому выводу что лучше этого не делать. вернее можно чуть-чуть но нужно всёвремя контролировать что говоришь. люди такие п*здючие создания, можешь не сомневатся что всё что ты доверил кому-то будет рассказано кому либо ещё.
Разница только в том, кому именно. если человек пойдёт и расскажет это маме, то на этом всё и закончится. А вот если какому нибудь ещё, или сразу многим?

вот я и нашел 100%го человека который говорит никому =)

Отредактировано Profundere (2007-01-08 23:04:33)

0

12

а если к примеру ты знаешь что человек всегда всё рассказывает другим, то не ругай его. его можно использовать для распостранения выгодной тебе информации.
к примеру пригласить его на репу (если конечно он не далёк в музыке), завтра весь город будет говорить о том что ты мега злой музыкант, и играешь "страшную" музыку от которой встают мертвецы.  :D ну или что-то в этом роде

0

13

Одиночество как образ жизни - один из путей самопознания.
Одиночество - естественное состояние для людей определенного склада.
Одиночество причиняет невыносимую боль только если есть, с чем сравнивать. Человек, привыкший быть наедине с собой, прислушиваться к своему подсознанию, добиваться своего, не опираясь на других людей вряд ли поймет того, кто стоит на подоконнике открытого окна, смотря в ночное зимнее небо и через минуту прыгнет вниз от боли и одиночества, от невыносимого отсутствия человека, необходимого, как наркотик.
Ни от кого не зависящий человек одинок, с кем бы он ни был, одинок по своей натуре и не чувствует боли. Только тот, кто позволил себе нуждаться в Чужой поддержке и помощи, любви и внимании, принимает одиночество как девятый круг Ада.

0

14

+Inferno Skywalker+ написал(а):

Человек, привыкший быть наедине с собой, прислушиваться к своему подсознанию

ну вот опять , все так ценят подсознание , разум . . . А ведь их надо подчинять себе а не слушатся их !

0

15

Biora написал(а):

но мне подобные мысли легче оставлять при себе, ибо людям не нравятся зануды

- согласен, стоит высказать свое мнение, которое не такое, как у "толпы" и ты - зануда, эгоист и т.д.  ;)

А по теме скажу, что все это бред! Я всю жизнь один! Я даже в садик не ходил... Дома сам с собой играл... Но в мире столько чудесного!!! И чтобы познать это, никто не нужен! Но... если ты познал что - то, чем бы хотелось поделиться с другим человеком... вот тогда ты понимаешь, что ты одинок, как волк вне стаи...  mda

0

16

Profundere написал(а):

ну вот опять , все так ценят подсознание , разум . . . А ведь их надо подчинять себе а не слушатся их !

Я не имела ввиду не подчинение разуму, а использование его по мере надобности в своих целях.
Я имела ввиду что одиночество гораздо более благотворно для человека, желающего развивать и совершенствовать свою личность.

0

17

+Inferno Skywalker+ написал(а):

имела ввиду что одиночество гораздо более благотворно для человека, желающего развивать и совершенствовать свою личность.

не обязательно

0

18

Profundere написал(а):

не обязательно

А как, интересно, человек может развиваться, если чувтвует поддержку от других?
Ведь нужно развивать себя, уметь справляться со всем в одиночку, ни от кого не завися. Как ты сможешь это сделать, если по жизни рядом с  тобой человек, избавляющий тебя от необходимости что-то решать, преодолевать, развивать?

0

19

+Inferno Skywalker+ написал(а):

избавляющий тебя от необходимости что-то решать, преодолевать, развивать?

да ё , хоть роту солдат пригласи всеровно я сам смогу развиватся , кто-бы рядом не был , а мешать они могут только если сам этого хочеш, избавляющий? ты это ты , разве кто-то может помешать тебе? надо очень хотеть и больше выходить из человеческих понятий , тогда легче буит =)

0

20

Profundere
Имеется ввиду не телесное присутствие статистов, а реальное присутствие людей во всей твоей жизни. Люди, которые постоянно рядом, готовы и хотят помочь, желают тебе добра и счастья. Когда они рядом, отпадает необходимость (да и возможность) преодолевать препятствия, находить решения. Чувство поддержки мешает совершенствовать личность.

0

21

+Inferno Skywalker+ написал(а):

совершенствовать личность.

Понастоящему совершенствовать надо духовно , вот когда начнеш идти к Свету например у тя буит стока препядствий что тебе не помогут эти люди . . . С темнотой конечно легче , тока подниматся ты не будеш , однако есть еще способ . . .

0

22

совершенствовать личность не советую, личнось-враг души, нужно пробуждать душу, своё истинное Я, а не ложное.

0

Похожие темы

NLO? Оффтоп 2007-03-27

Вы здесь » NotLikeOthers » Оффтоп » Одиночество - попутчик нашей жизни?