NotLikeOthers

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NotLikeOthers » Обучение » гроул


гроул

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

и так, у меня вопрос... как, и где можно научится петь гроулом? (ток не нада что это талант итд итп) слыхал байки про то, что надо себе глотку рвать... каждый день орать по 5 часов... не-верю... обесните ...

0

2

Narcis

Narcis написал(а):

слыхал байки про то, что надо себе глотку рвать...

ну я не то чтобы себе рвал... ну рычал понемножку....  :lol: родичей задолбал, спрашивали- не надоело ли?  :lol: ну ща уже кой-че могу изобразить =)))

0

3

я щас как раз учусь петь гроулом , говорят получается =) Но он у мя не обычный какой-то чтоли =/

Вот например http://www.youtube.com/watch?v=yHRw16sqACo

Надо учится типа петь не горлом , а диафрагмой , тоесть что-то типа из живота петь, а то так с горлом потом проблемы будут , но поначалу их диафрагмы не так грубо получается но с практикой лучше буит , у мя уже как-то получается , еще надо дышать нижней частью легких , и не поднимать плечи при вдохе , пока что всё что могу посоветовать =)

0

4

У меня где то через 4 месяца репетиций прорезался. Впринципе ничего сложного. Берешь любимую группу(в которой вокал гроулит естественно, хотя можно и "в траве сидел кузнечег" петь) учишь пару текстов и поещь слушая их музыку, пытаясь подражать вокалисту.

0

5

я когда-то от нечего делать пробовал, но у меня только горлом получалось, и для того чтобы его не драло я всёвремя в паузах пил пиво  :D
кстати возникает вопрос: почему многие вокалисты, даже из известных групп часто являются на сцену с пивом? хотя хз, может и просто так.

Profundere
давно обратил внимание, молодец, продолжай тренировать, хорошо получается.

0

6

:lol:  мне дорога в музыку была с детского сада заказаннннна....

Profundere написал(а):

Надо учится типа петь не горлом , а диафрагмой

с эти проблем нет... а вот гроулом меня никто не учил и не могу... пытаюсь... мне для группы надо...тип пару песен у нас с гроулом =( но фторая вокалистка могла петь... а я нет....  cray.

Отредактировано DarkAn (2007-01-17 20:59:14)

0

7

ну тогда это врождённо... =( хреново.. я хотел бы научится...

0

8

Narcis
не переживай! научимся!  ^_^

0

9

Narcis
я те говорю... тупо рычи... месяц- и уже можеш пробовать че-то спеть... =)))) разрабатывать надо.. =)

0

10

Nex
:lol:

0

11

а тупо рычать это как? :)

0

12

Narcis
бляха, вот так- грррррррррр!!!! грррррррррр!!!! грррррррррр!!!!

0

13

:D  :D =))) как толко в школу схожу сразу попробую =)

0

14

а по мне если не можешь, так нормально и не научишься, можно тренеровать хоть до потери жопы, но хорошего гроула не будет, будет просто голос с хрипом (кал) - а ето нехороший гроул...

Отредактировано Баратын (2007-01-18 15:44:15)

0

15

надо бы мне тебя послушать (хоть щас и хреново) может я бы тогда тебе что вразумительное мог посоветовать =/

0

16

Может мне кто-нибудь расказать, если тут присутствуют знающие люди, какие упражнения надо делать, чтобы научиться (для начала) кричать, не надрывая связок. Один очень знающий человек (ибо слышала, как он гроулит) рассказал, но рассказал не до конца - что очень обидно.

Чтобы было понятнее, чему я хочу научиться в итоге, ссылка на песенку группы Kittie - не битая, без вирусов.

Скачать файл Kittie - NoName.mp3

0


Вы здесь » NotLikeOthers » Обучение » гроул