NotLikeOthers

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NotLikeOthers » Другие субкультуры » илософская субкультураПсихонавтика


илософская субкультураПсихонавтика

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Субкультура психонавтов – одна из новейших субкультур, объединяющая людей со схожим нетрадиционным мировоззрением. По своему положению в системе мировой культуры она ближе к андеграунду, нежели к массовой культуре, которой скорее противопоставляется, и имеет философскую окраску.
Как и у любой субкультуры, у психонавтики есть ряд характерных особенностей, проявляющихся как в стиле, мировоззрении, так и в манере поведения.
Психонавты стремятся проникнуть глубже, за грани обычной реальности, они стремятся к познанию как мироустройства, так и самого себя через расширение сознания.
Для этого в психонавтике используются психоделические наркотики, оккультные практики, медитационные техники, осознанные сновидения и тому подобное.

0

2

З.Ы. ckp.0bb.ru - для психонавтов-торчков =)))

0

3

Toxica
Посмотрел уже этот сайтик, прикольненько! :) Да и все это уже пройденый этап :)

0

4

Мы и сюда добрались :thank_you:  И пройденым он(этап) не может быть!Вступив на этот путь,обратной дороги НЕТ!!!!  :boast:

0

5

Toxica написал(а):

Психонавты стремятся проникнуть глубже, за грани обычной реальности, они стремятся к познанию как мироустройства, так и самого себя через расширение сознания.
Для этого в психонавтике используются психоделические наркотики, оккультные практики, медитационные техники, осознанные сновидения и тому подобное.

это всё понятно, только зачем наркотики, неужели без них не умеете? :lol:

0

6

Пусть каждый говорит, что для расширения собственного сознания необязателен наркотик, что это только слабохарактерные люди, у которых нихватвет силы воли и терпения на тренинги!!!!!Я уже на протяжении 5 лет занимаюсь изменениями сознания!!!БЕЗ!!!помоши психотропных веществ....!!!!!И я скажу ничто незаменит етот взгляд!!!!Взгляд с другой стороны реальности!!!!Это физическое изменения клеток мозга!!!!Никакие тренинги не сравнятся с тем,что ты получаешь побывав там......Без наркотиков никак....!

0

7

Gitarastka
Бывал я и там... каждому свое, но мне тут лучше... медитация тоже хороший вариант побывать ТАМ... но ТОТ мир воспринимается ПОДРУГОМУ... короче пути разные- суть одна... (нет, я не пьяный... у ладно, ладно... выпил малеха... )

0

8

Gitarastka
Вообще-то пройденным он может быть, но лишь смотря насколько далеко.. :/ Да и то, не всегда есть желание продвигаться по этому пути дальше, хотя я с тобой соглашусь на том, что обратной дороги нет, но всегда ведь можно для отдышки притормозить, особенно когда это дело касается психотропных препаратов ;)

0

9

Без наркотиков тоже возможно, каждый сам выбирает свой путь.

0

10

иногда те же самые психотропные препараты находятся под рукой,правильно использовать и употребить с нужными людьми в правильной атмосфере!  :/  :rolleyes:  :rolleyes:

0


Вы здесь » NotLikeOthers » Другие субкультуры » илософская субкультураПсихонавтика