NotLikeOthers

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NotLikeOthers » Оффтоп » Я так люблю свою страну и ненавижу...ПАТРИОТОВ?!???...


Я так люблю свою страну и ненавижу...ПАТРИОТОВ?!???...

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Я так люблю свою страну и ненавижу государство (с) Люмен

Вечер. Много людей. Много дерьма. Нажратого быдла. Это 9-е мая. Мой любимый праздник. День победы.

Дерьмо с поросячъим восторгом во время салюта (классного, на самом деле очень красивого) орет РОССИЯ!!!
Дерьмо с красно-сине-белыми флагами скандирует РОССИЯ!!!
Дерьмо с автобусной остановки орет !!!РОССИЯ!!! и слышит в ответ одобрительные гудки проезжающих мимо машин.
Это мой любимый праздник- 9-е мая. День победы.

Теперь представим какой-нибудь гипотетический аналогичный "американско-международный" праздник на террритории Латвии. Вечер.
Дерьмо с поросячъим восторгом с латышским акцентом во время салюта орет AMERIKA!
Дерьмо размахивая бело-сине-звездчатыми флагами скандирует AMERIKA!!!
Дерьмо с автобусной остановки орет !!!AMERIKA!!! и слышит в ответ одобрительные гудки проезжающих мимо машин.
Это тоже чей-то любимый праздник...

Это я один такой ебанутый или здесь кто-то тоже со мной согласится?
1) Победу над фашистской Германией одеражл Советский Союз, и о России, как о государстве никто тогда вообще не заикался. так?
2) Что вам, стаду баранов, Россия сделала такого хорошего, чтобы вы так преданно блеяли во славу её?
3) Чем русские в Латвии, оря "Россия всех нас спасет!!!" отличаются от латышей, орущих "Amerika 4ever!" !?
4) Россия, Америка..... а на Латвию похуй?

Наверное я один во время салюта вместо "Россия!" Кричал "Латвия!"...
И кто-то еще заикается о том что латыши- нацисты и нихуя не понимают в настоящем патриотизме.
точно такое же стадо баранов...

Я так люблю свою страну и ненавижу государство..... бля........

0

2

хз,вот кричишь ты Латвия,а в честь кого?в латвии во время войны люди разделились на две половины и в принципе вышло так,что сами латыши убивали друг друга.Да,спасибо войне,если бы не она,была бы тут хуева туча народу.А россию кричат потому что так и было,русские и одержали победу(так они по крайней мере говорят).с таким же усехом мог бы кричать и все остальные страны постсоветского пространства.тогда выходит что и ссср ты мог бы прославлять,хотя ссср по сути такое же зло как и фашистская германия,хотя бы потому что за время правления ссср было убито 15 млн человек и никакой свободы.и еще не известно,победа какой страны принесла бы миру меньше зла.
для меня этот праздник ничего не значит.сама затея этой войны была достаточно банальна и  бессмысленна.ну нельзя при помощи насилия сделать людей счастливыми..

0

3

з.ы. и не тебе судить кто в этой жизни дерьмо,а кто нет.жизнь сама по себе сложная штука и каждый живет ее так,как может.

0

4

Самое забавное то, что... ну... как бы сказать... а какая разница в том, кто победил бы? ну в войне победил ссср, и что? где он сейчас? с таким же успехом могли победить фашисты и так же развалится с приходом любой новой власти... Однако я не соглашусь с

Righteous написал(а):

хотя ссср по сути такое же зло как и фашистская германия

ну не такое же... то есть да... Сталин маразматик и т.п. но не будем забывать кто и с какими арийскими возглосами начал войну... а что касается самого праздника, то тут есть что праздновать... да хотя бы вославить собственных же дедов за все что они ради нас прошли... они ведь не за родину воевали, а за свои семьи.

0

5

Просто не вижу смысла кричать "Россия" находясь в Латвии.
России как государства тогда вообще не существовало и благодарить Россию не за что.

0

6

Nex
Я люблю тебя,какая тебе разница что кричат люди?

0

7

Дерьмо не дерьмо это не нам действительно решать не нам. Людей нельзя делить так просто, только потом, что сейчас им надо куда-то уткнуться.

Говорить, что все равно кто победил бы глупо... у фашистов после победы были не хилые таки планы.

Зло ли СССР? Кто знает, Сталин был злом - это личность. А вот под конец, многим было не так уж и плохо... во всяком случае, хотя бы пенсия и пенсионный возраст не двигали, а в Латвии было производство (но, нас там не было, поэтому мы всего лишь можем предполагать, посему спорить с мнением других не буду - оно тоже достойно внимания)

Но вот только, смысл написанного Нехом был не в том, что все дерьмо, праздник не стоит праздновать, а Латвия до фига для нас сделала. Смысл был в том, что люди, которые живут здесь, опять делятся на пополам -  а зачем? - ведь, сейчас проблем везде так много, что надеться на то, что кто-то поможет нашей маленько стране нет смысла. Я люблю эту страну, она красивая и совершенно не виновата в том, что люди всегда надеються на других а не на себя.

p.s. Салют был красивым, а праздник хорошим )))) главное помнить, что это всемирный праздник ))) а не праздник одного государство, не праздник одной страны

0

8

эт вопрос глубокий и во всем нужно винить сми и политиков,одни защищают права латышско-говорящих,другие говорят что нужно защищать права русско-говорящих.кто первым начал кричать ност ар криевием?позакрывал советское производство.люди привыкли внимать политикам.ток политики и ставят народу палки в колеса а тот и рад винить в этом другую нацию.
сейчас уже врятли получится перевоспитать людей,в моих предках например воспитано отвращение к латышам.и что?их учили любить родину,которая по большей части и была россией.Я люблю латвию,здесь есть где развернуться,но на празник мне плевать потому что она сама еще не разобралась на чьей она стороне.

0

9

Righteous

Righteous написал(а):

на празник мне плевать потому что она сама еще не разобралась на чьей она стороне.

Какая разница на чьей стороне? Я лично праздную конец войны а не чью-то победу.

0

10

Righteous написал(а):

сейчас уже врятли получится перевоспитать людей,в моих предках например воспитано отвращение к латышам

Ну не знаю, учусь с немаленьким количеством латышей, и не особенно то они настроены против русских, что показывает, что не все так безнадежно, просто не надо это подогревать и тогда, поколения сменятся, может еще все повернуться к лучшему.
Мне бы просто хотелось, что бы было больше народу, которые празднуют именно конец войны )

0

11

Nex написал(а):

конец войны а не чью-то победу.

не понимаю...не понимаю!

Solarkitten написал(а):

учусь с немаленьким количеством латышей, и не особенно то они настроены против русских,

я ж не про это воопще имело ввиду

0

12

Нех просто имел ввиду, что он празднует, не победу какого-то конкретного государства, а конец войны

0

13

Nex написал(а):

Я лично праздную конец войны а не чью-то победу.

Я тоже праздную прежде всего конец войны, ибо война сама по себе - это горе и боль народа, неважно, какого.

А вот кричать "Латвия!" во время салюта на 9. мая - довольно странно... На любой другой праздник - вполне возможно. Но Победу в Великой Отечественной Войне одержал Советский Союз. Не Россия, но и тем более не Латвия.
О Латвии тогда тоже не заикались. И правильно делали, к слову...

0

14

.

Отредактировано VEFbl4 (2010-05-12 21:08:16)

0


Вы здесь » NotLikeOthers » Оффтоп » Я так люблю свою страну и ненавижу...ПАТРИОТОВ?!???...