NotLikeOthers

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NotLikeOthers » Оффтоп » "Культ девственности"


"Культ девственности"

Сообщений 61 страница 90 из 137

61

Nex

почему после первого? любят друг друга... переспали... через месяца 2 поссорились, разошлись... так и бывает в большинстве случаев

я имею ввиду не взаимную любовь + когда парни просто примеряют. Не раз слышала про такую азартную игру * завоюй и брось*

эх...прошу http://www.reply.lv/index.php?topic=4528.0

я тебе просто гврю про эти виды "страха" .))
у самой всё с этим даже прекрасно.  Комплексов нет. Но большинство подруг...
ведь в большинстве случаев девушки не..мм...вобщем приличные

0

62

Nex написал(а):

девиз по жизни- "забей"

отлично =) я за...

0

63

Всех от*рахать..

0

64

VEFbl4 написал(а):

Всех от*рахать..

Иш ты разбежался....

0

65

Zloy
а ты тип прилежный, тип против? .))

0

66

Imago
да я все про тех же христиан!Бог сказал,будь послушным,воздасться по делам твоим.бла,бла,бла.

0

67

тупо списала статью из одного журнала

В христианской культуре девственность символизировала возвышенную,отрешенную от земных страстей природу женщины.Дева воплощала "чистую любовь" ко всему живому.Страсть к отдельно взятому мужчине,с точки зрения общества,превращала ее в "рабу любви",лишенную своей воли и взглядов.Жанну дАрк с почтением называли "Орлеанской девой".Знаете,каким был решающий аргумент для церкви и короля Карла 7го в пользу богоизбранности Жанны?Её в качестве гинекологов освидетельствовали святые отцы и подтвердили,что она девственна,а значит,говорит от Бога,а не от дьявола,и ей можно доверить спасение Франции.И если бы Жанна не утратили невинность,влюбившись,ее вряд ли сожгли бы на костре.
В наши дни немногие девушки преподносят свою девственность мужу,как подарок в первую брачную ночь.Жизнь изменилась,секс утратил ореол греховности,с инфекциями успешно сражается медицина,деторождение взяли под контроль,и мужу не надо содержать вечно беременную жену.бла,бла,бла
Понятие о девственности утратило всякое практическое и символическое значение.Осталось чисто психологическое.И для некоторых мужчин,как ни странно,девственность до сих пор имеет значение.Вступая в мимолетные связи,они искренне говорят"мне все равно,с кем ты была раньше".А когда по-настоящему полюбят,по себе чувствуют разницу:"так вот как это происходит когда все по-настоящему!"И отчаянно ревнуют подругу к прошлому.И не докажешь,сколько там,в прошлом,возлюбленных было-один,два или десять.Как правило,обижаются мужчины на юных девушек-мол,могла бы и потерпеть год-другой,пока меня не встретила.

0

68

Righteous написал(а):

И отчаянно ревнуют подругу к прошлому

Это самое глупое, что только можно придумать. Прошлое мертво.

Что касается христианства, то культ девственности пошёл от мифа про деву Марию и непорочное зачатие. Вот только непонятно, неужели живя с мужем она не разу не занималась с ним сексом?
Ещё один момент: Господь сказал - плодитесь и размножайтесь. И как прикажете размножаться, если все поголовно будут беречь девственность?

0

69

Imago
дааааа,пока человек не захочет понять,его ничем не убедишь.помойму я уже говорила про мужа...главная ценность всего человечества-семья,отсюда и плодитесь,а ревность ты не можешь предсказать,мало ли тебе в голову взбредет? :/

0

70

Righteous
У нас с тобой разное понимание семьи. Ты видишь семью, как группу "мужчина, женщина, ребёнок/дети". Для меня семья - это не три человека, а все родичи - дядьки, тётки, деды, бабки, и.т.д. вплоть до N-ного колена. Семья - это социум в социуме, а не три-четыре человека, которые живут вместе. И какое значение для семьи играет чья-то девственность я, хоть убей, не понимаю.

Отредактировано Imago (2007-05-30 03:17:06)

0

71

Imago написал(а):

какое значение для семьи играет чья-то девственность

Она имеет значение, например, для родителей, у которых такая же позиция, как у Righteous... и которые тебя всю жизнь будут при каждом удобном случае "тыкать лицом в грязь"...
Ещё она имеет значения для мужа, потому что мало ли, чем девушка могла заразиться, теряя эту злосчастную девственность... и не только в этом смысле...
Всех остальных девственность действительно не должна касаться...

Отредактировано Lady Marcella (2007-05-30 16:08:22)

0

72

Lady Marcella написал(а):

мало ли, чем девушка могла заразиться

Надо думать, с кем вступаешь в половой контакт, вот и всё.

А что до родителей, которые воспитывают дочь в традициях "до свадьбы - ни-ни", то...
I - Дочь может назло родителям вести беспорядочную половую жизнь.
II - Не получив должного сексуального воспитания, у неё будут проблемы в будущей половой жизни с законным мужем.
В советское время секса не было... Отсюда и отношение post-советских людей к сексу, как к чему-то грязному, запретному... Отсюда и рост венерических заболеваний среди "отпущеной с цепи" молодёжи - они просто не умеют правильно вести половую жизнь.

0

73

Imago написал(а):

они просто не умеют правильно вести половую жизнь

Поэтому родителям и есть дело до этого......

Imago написал(а):

Надо думать, с кем вступаешь в половой контакт, вот и всё.

Думаешь, гопота, у которой инстинкты превыше всего, думает?

0

74

Lady Marcella написал(а):

Поэтому родителям и есть дело до этого......

Так родителям надо объяснить своим чадам, что да как, а не предостерегать их от секса.

Lady Marcella написал(а):

Думаешь, гопота, у которой инстинкты превыше всего, думает?

Я говорю не о гопоте. Я говорю о том проценте людей, которые ещё не разучились мыслить. Гопники - это животные, стадо, и подходить к ним надо как, скажем, к крупному рогатому скоту. Коровы (читай - гопотёлки) беспокоятся о девственности, когда их покрывают быки (читай - вечно быкующие гопники)? Да ничего подобного. В мире животных нет такого дурацкого ограничителя, как мораль, которая нужна там, где человек не в состоянии оценить свои поступки.

0

75

Righteous,Lady Marcella пойдём выйдем?  :rolleyes:  вы тока не подумайте я тоже  феминизм ...

Отредактировано VEFbl4 (2007-05-30 17:53:56)

0

76

VEFbl4 написал(а):

Righteous,Lady Marcella пойдём выйдем? вы тока не подумайте я тоже...

Ээ... я не разделяю позицию Righteous, если ты об этом...

0

77

Давай обсудим её позицию у меня дома?..........за чаем?

0

78

VEFbl4 написал(а):

Давай обсудим её позицию у меня дома?..........за чаем?

А заодно и много других позиций...

0

79

:rolleyes: Тоже хочешь?Давай с нами....обсудим......

Если серьёзно на самом деле....это сугубо личное дело каждого...и трудно на самом деле сказать кто прав....на востоке например в 14 лет..берут замуж..и считай с 15 она уже с ребёнком сидит...

0

80

Если муж способен содержать 15-ти летнюю девушку с ребёнком, то в чём проблема? Тем более, на востоке иной менталитет, там раннее замужество - норма жизни.

0

81

VEFbl4 написал(а):

Давай обсудим её позицию у меня дома?..........за чаем?

Предпочитаю для обсуждения различных позиций ходить к своему парню... у него самый вкусный чай на свете... уж извиняй...

0

82

Imago написал(а):

Если муж способен содержать 15-ти летнюю девушку с ребёнком, то в чём проблема? Тем более, на востоке иной менталитет, там раннее замужество - норма жизни.

Зато сугубо матереальное отношение к женщинам... :)

Lady Marcella написал(а):

Предпочитаю для обсуждения различных позиций ходить к своему парню... у него самый вкусный чай на свете... уж извиняй...

... .. ... ..да-да.... ..

0

83

ЛеоЛиа написал(а):

Zloy
а ты тип прилежный, тип против? .))

Читай мои предыдущие посты....

0

84

Imago
1) организм человека...а точнее девушки...не особо положительно относится к зачатию + рождению чада в 14 лет
Т.к женский организм формируется и укрепляется только к 16-ти. И то не у всех..Но в большинстве

2) про монашек и чищенные моркови...
Приведу тебе пример с малюсками у которых редуцировался мозг. Почему? Потому-что они его не использовали (ну не мозг, а голова в общем)
как наверное тебе известно, человеческий организм (как и организм любого другого живого существа) привык отбрасывать ненужную ткань, клетки, волосной покров и даже (!) какие-то органы. Не то, что-бы они раз и пропали. Просто их функция перестаёт работать.

А значит если человек долгое время не получает..простите за лексикон...свою дозу нормального секса, то она (монашки) не смогут никогда рожать.

а Бог не может отнять чадо у матери.

3) собственно....ты в каждой второй девушки видешь пожизненую деву?

Zloy
не воспринимаешь ты мои щутки..пошли чай пить?

0

85

ЛеоЛиа написал(а):

3) собственно....ты в каждой второй девушки видешь пожизненую деву?

Я да кстать.....  :lol: бывает идёшь на улице увидишь кого........... :рrofundere: а через минуту уже всё....  :lol: ничего не надо...забыл..

Я ХОЧУ ЧАЯ!!!ДАЙТЕ ЧАЯ! :lol:

Отредактировано VEFbl4 (2007-05-30 21:19:31)

0

86

VEFbl4
ну а я также во многих парнях вижу "брр, да с ним не переспит ни одна девушка"

Я ХОЧУ ЧАЯ!!!ДАЙТЕ ЧАЯ!

кстате о слове "дайте"...

  принцип "Нас имеют, мы отдаёмся", не понимаю тех людей которые живут по такому принципу "я  отымел её, я ему дала"

а про чай...давай ты, я и Злой? .Ъ

0

87

ЛеоЛиа написал(а):

"брр, да с ним не переспит ни одна девушка"

За то они хорошо знают ядерныю физику!

ЛеоЛиа написал(а):

я  отымел её

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/Just_Cuz_20.gif а чем плохо...мальчег делится впечатлениями?

ЛеоЛиа написал(а):

а про чай...давай ты, я и Злой? .Ъ

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/Just_Cuz_20.gif

0

88

VEFbl4
провакационые смайли...больше не ставить, запрещаю.

впечатления? каллекционирование.

0

89

ЛеоЛиа написал(а):

провакационые смайли...больше не ставить, запрещаю.

впечатления? каллекционирование.

Что за бред?Почему на что они тебя талкают..самоубийство?

Ну коллекционируют только пустышёк...  :rolleyes:

0

90

VEFbl4
но почему-то таких коллекцилнеров всё больше и больше.

Ага, самоубийство  через повешения на скакалке

0


Вы здесь » NotLikeOthers » Оффтоп » "Культ девственности"