NotLikeOthers

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NotLikeOthers » Чтиво » Хэви-металл полезен для интеллектуальных подростков


Хэви-металл полезен для интеллектуальных подростков

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Хэви-металл полезен для интеллектуальных подростков

Хэви-металлом в данном исследовании считалось творчество таких коллективов, как System of a Down, Slipknot, Tool, Dragon Force, Forward Russia и In Flames. На снимке ансамбль "Россия, вперёд" (фото с сайта neumagazine.co.uk).

Одарённые студенты, испытывающие неуверенность в себе и/или стресс, могут использовать музыку в стиле хэви-металл, чтобы избавиться от отрицательных эмоций. К такому выводу пришли британские психологи во главе со Стюартом Кадволладером (Stuart Cadwallader) из университета Уорика (University of Warwick).

В исследование были вовлечены 1057 учащихся Национальной академии для одарённой и талантливой молодёжи (National Academy for Gifted and Talented Youth — NAGTY) в возрасте между 11 и 18 годами. Ребят подробно расспросили об их семье, отношениях со сверстниками, проведении досуга и, как бы невзначай, о любимой музыке.

39% признались в любви к року, 18% сказали, что без ума от R&B, 14% обожают попсу, и только 6% назвали лучшим "тяжёлый металл".

За металлистов психологи вплотную и взялись. Выяснилось, что для этих подростков громкая и агрессивная музыка — своего рода катарсис: она эффективно снимает стресс, избавляет от расстройства и гнева, улучшает настроение.

"Об одарённых студентах принято думать как о поклонниках классической музыки, проводящих много времени за книгами. Я считаю, что это — неточный стереотип. Конечно, есть данные, которые связывают хэви-металл с плохой успеваемостью и хулиганством, но мы нашли группу, которая это опровергает, — заявил доктор Кадволладер.

— Мы говорим о группе с чувством собственного достоинства ниже среднего. Они, как одарённые люди, возможно, ощущают больший стресс и прибегают к хэви-металлу как к способу снять напряжение. Взрослых увлечение детей тяжёлой музыкой часто волнует, но я думаю, что это — лишь очищение. Я не вижу тут особых проблем".

Отредактировано b0b3r (2007-03-23 12:47:26)

0

2

наукой в искуство...как не эстетично

0

3

Sistema Dauna i slipkot..etoz nu metal popsivij razve net? O_ o ... a heavy metal stoit rjadom s power metalom? tam gruppi takije kak ..Majesty,follow the Blind i Manowar? net?

0

4

VEFbl4 написал(а):

Sistema Dauna i slipkot..etoz nu metal popsivij razve net? O_ o

Что для тебя попса ? Обоснуй.

JKL написал(а):

наукой в искуство...как не эстетично

Во рассмешил  :lol:  молодца !

0

5

b0b3r написал(а):

Что для тебя попса ? Обоснуй.

Музыка общего употребления.Музыка которая появляется и уходит также быстро как и появляется.Музыка которую крутят по муз тв. =)) Это факт!Музыка не имеющих в себе никаких наклонностей,среднего типа которую может слушать мой одноклассник который обычно сам не знает что он слушает.Музыка не передающая никаких эмоций и в конце концов музыка написаная не талантлевыми людьми которые просто-напросто цепляются за вещи которые щас актуальны..или актуальны для кого-либо в данный момент.Но как и любые такие они вскоре исчезают всесте с актуальностью их песни.И тут уже даже трудно сказать что они занимались музыкой.

0

6

VEFbl4 написал(а):

И тут уже даже трудно сказать что они занимались музыкой.

Не гони на Аллу Борисовну! :grin:

0

7

Хэви-металл ? не я не могу  :рrofundere:  может вы еще linkin park забыли?

0

8

:рrofundere:  <<< Блин, я до сих пор так люблю этот смайлик ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

9

Народ, имхо, вы ни к тому придрались... Автор статьи видимо плохо разбирается в музыкальных направлениях и всё что тяжелее Аллы Борисовны обзывает хэви металом... Интересно ведь не это.
Я слышал, что был проведён экспкримент с растениями, в котором растения помещали в помещения с разной музыкой. И в результате те, которые росли под метал выросли больше всех. А меньше всего выросли те, которые росли без музыки. Эксперимент конечно был сомнительный, но сам факт интересен.

0

10

Zloy написал(а):

тяжелее Аллы Борисовны обзывает

Тоесть Алла Б у нас просто метал..

Физически тяжелее Аллы Б ничего нет...

Кроме Филлипа..от там бетономешалка...

0


Вы здесь » NotLikeOthers » Чтиво » Хэви-металл полезен для интеллектуальных подростков