NotLikeOthers

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NotLikeOthers » Оффтоп » Атрибуты одежды панков с момента зарождения культуы


Атрибуты одежды панков с момента зарождения культуы

Сообщений 1 страница 30 из 61

Опрос

Что символизируют - для чего носят определённые детали одежды?
эдакая связъ, что бы незнакомые понимали, что панк...

15% - 3
хотят выделица - чем больше и ярче, тем важней

35% - 7
в умелых руках всё пригадица (замок, цепъ,булавки..)

35% - 7
паранойя

10% - 2
для меня это досихпор загадка

5% - 1
Голосов: 20

1

ммм, вот почемута задумался о одежде...стало интересно и не поня-я-ятно...
такой вот выборо одежды, вкус...
...конечно, каждый сам выбирает, что ему надеть и как выглядеть,
но всё-же многии предпочитают похожие вещи....
а ведъ они что-то означают?
зачем проста так носить на ботинках яркии шнурки?
я думаю что это всё не спроста, в этом есть тайный смысл, нет?
но что обозначает такая деталь одежды? напишите, кто как понимает,
и кто точно знает?

нашивки с любимыми группами, значки политического содержания, вроде понятно...
тяжёлые батинки зимой, кеды летом - ок...ясно...

а что символизируют такии предметы как - замок (небольшой на цепочке) -
вот на фотках у Сида видел..

а булавка? она же не для того чтобы просто прицеплять что-то к одежде...

оранъжевые и зелёные шнурки давольно часто видел, от чего зависит такой выбор?

0

2

второй и третий вариант... =))))
а вообще...
кто как хочет так и дрочит (с)

0

3

булавку некоторые носят...что бы курить траву...
эх,когда нибуть я на свою куртку нашью спички,пасуду,ножницы....и буду мега круче вас всех !  ^_^

0

4

я есть попся....белые шнурки. в скейтерских кедах адидас....и мне почему то пофег на всё  :)

0

5

ну, да я как бы понимаю, что носят то, что нравятся..
но всё-же я говорю о одежде, которая принадлежит определённой культуре...

кпримеру распятие - оденет религионзый человек!
медальён с анархией - панк или анархист, вроде обозначает, что он мечтает о анархии и предерживается таких взглядов!
а вот панки ещё в конце 70-х носили на шеи ошеиники, цепи, замки маленькии,
замки что-то символизируют, как артефакт?

Отредактировано Chode (2007-03-12 16:21:34)

0

6

гыг,какие люююди :rolleyes:

0

7

Marilyn
по себе знаю, чтоб такой хаер поставить мнооооого париться надо....

0

8

а я по тебе знаю,но я также знаю девушку,которая имеет опыт в этом деле.и ты знаешь ее.

0

9

да согласен, много парица нада что бы ирокез поставить,
и ещё куртку клепать очень сложно, мне нравятся фотка, много металла
я сам за 3 дня сделал только 80 заклёпок, осталосъ 320  huh

0

10

а где заклёпки берёте? я искал и ненашёл... наверное не там искал =\

0

11

JArik, я заклёпки пакупаю в Farnitura -
В риге это магазин на маршруте 7-го трамвая - мне трудно объяснить, где это - не знаю названия улицы и остановки,
(он там на против трамвайных путей)
попробуй загрузить в поисковике или 118/1188 (не знаю как правильно)

там 1-а маленькая заклёпка (как на фотке см. выше стоит 1 сантим)

Отредактировано Chode (2007-04-09 00:25:28)

0

12

Chodeспасибо.
жаль что в наших магазинах шипы и протчие фиговинки что бы самому клепать не продаються. (хотя может я сново плохо искал=))  Вот в Берлине на каждой улице есть лавка неформалов и там этого добра навалом... правда относительно наших денег дорого. Шип простой стоил 0.70 евро... дороговато, хотя были и подешевле и попроще фиговинки. =)

0

13

Йопт ты за 3(!!!! три!!!!) бутылки пива хотел купит себе каккойто шып???

0

14

JArik, да что бы шипы достать нада покупать либо ошейник шипованный, браслет шипованный или кастет с шипами  :cool:
хотя и самому можно вырезать та токарном станке из стали какой-нить например...  :D
если не найдёщъ фарнитуру, и заклёпки тебе ещё будут нужны, могу тебя где-нить в риге встретить показать где она находится ass

0

15

hard&light©dj_tarantux
Прикольно измерять всё в ПИВЕ +)) кстати у меня не было денег на те шыпы, потому как всё пропил +)) Ходил по Берлину в поисках тенька да пивка... Эххх... было весело.

Chode
знаю...    Купил. выковырял. присобачил. всё просто, только денег на это нема всё на пиво уходит)))

0

16

Молодцы, старый панк раскажет что к чему!!!
Зеленые шнурки на панке - тру панк(анархо-панк) в Росии панк-возрождение!
Желтые шнурки - гавнарь!!!!
Орандживые(парралельно) - нац-панк
И вообще советую парралельно шнурки не одевать нацем муля!
Шипы на погонах(шипы свободы)- анархо-панк
ну и другая хрень ну это как у какой тусовки!!!

0

17

JArik написал(а):

жаль что в наших магазинах шипы и протчие фиговинки что бы самому клепать не продаються.

В Литву съездий, там есть.

0

18

желтые шнурки еще среди латыйшских панков считаеться типа нац-панк)))... про ораньжевые точно не знаю, но по ходу тоже самое что и желтые и то же самое что говорил Залтыньш)))...
цепь с замком - душа на замке(так называеться) =)

ну вообще цвета шнурком нужны для того чтобы понять к какому движение чел предпочтителен и чтоб можно было понять свой или нед... скажем в Англии трады начали носить цветные шнурки из-за того что у них тёрки были между районами, группировками, футбольными командами и т.д. (:

Далее про первёрнутую нашивку амриканского флага мало кто знает, я сам долго ломал голову над этим... оказываеться перевёрнутый америнский флаг означает "Fuck USA" или "AntiUSA"

Далее по поводу прически: ее максимум ставить надо 15 минут, даже сли спайки на всю голову... Заклепать куртку можно просто, я по 200 за днь набивал, 1-2-3 дня и пол куртки в металле)))!

P.S. и от себя: считаю что металлистам не надо носить гады, это чисто скиновская и панковская обувь(не считая строителей, докеров).

0

19

Spike написал(а):

P.S. и от себя: считаю что металлистам не надо носить гады, это чисто скиновская и панковская обувь(не считая строителей, докеров).

я бы полностью тебя поддержал если бы не побывал ни на одном концерте в кедах... ногти на ногах отрастают очень долго.... так что думай, стоит ли всем кроме панков и скинов ходить в обуви с мягким верхом...

0

20

Nex, а первые металлюги что носили на ногах?=))) Мне кажться вряд ли гады +))

0

21

Spike, все эволюционируют.... зачем придерживаться каких-то канонов в одежде? я одеваюсь так, как мне нравится, как мне удобно... и мне как-то параллельно труъ это или не труъ =))))

0

22

Spike написал(а):

а первые металлюги что носили на ногах?=))) Мне кажться вряд ли гады +))

Я на прошлой неделе в болдесе видел металлиста, мужик лет под сорок,
да он был одет не в гады, а в сандали!!  :рrofundere:

0

23

:lol:  :lol:  :lol:

0

24

Я тоже считаю что металюги не должны носить гады! Металист существо нежное, длиные шелковистые волосы, усики или бородка. зачем ему носить эту жестокую обувь! он должен словно бабочка пархать в каких нибудь рваных кедах или кросовках.:) :lol:

0

25

причем тут кедики?МИТААААЛ!!!!!

0

26

Zaltan написал(а):

Я тоже считаю что металюги не должны носить гады! Металист существо нежное, длиные шелковистые волосы, усики или бородка. зачем ему носить эту жестокую обувь! он должен словно бабочка пархать в каких нибудь рваных кедах или кросовках.

И grind, death и black металист тоже существо нежное? Имхо по*** что ты носишь на ногах, главное что у тебя в голове.

0

27

Zloy написал(а):

И grind, death и black металист тоже существо нежное? Имхо по*** что ты носишь на ногах, главное что у тебя в голове.

если в голове grind это imho ПИЗДЕЦ.... лучше в наушниках

0

28

Я тоже считаю что металюги не должны носить гады! Металист существо нежное, длиные шелковистые волосы, усики или бородка. зачем ему носить эту жестокую обувь! он должен словно бабочка пархать в каких нибудь рваных кедах или кросовках.

ХААААААХААААААА!МЕТАЛИСТ ЭТО ЧЕЛОВЕК ОХВАЧЕНЫЙ ПЛАМЕНЕМ ВОЙНЫ.. skull В ЕГО КРОВИ ГАРИТ ЭНЕРГИЯ И МНОГО ПИВА....ОН ТОЖЕ ИЩЁТ СМЫСЛ ЖИЗНЬ..В ЕГО МЫСЛЯХ ЧАСТО ПРОСИКАЮТ ТАКИЕ СЛОВА КАК ВОЙНА,ЗЛО,ДОБРО,РАЙ,АД... А ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ ПОДЧЁРКИВАЮТ ЕГО ВОИНСТВЕННОСТЬ КАК У РЫЦАРЯ....У НЕГО ДОЛЖНЫ БЫТЬ КРАСИВЫЕ И СИЛЬНЫЕ ВОЛОСЫ.... :D   ЗАЛТАН НЕ ДУМАЛ ЧТО ТЫ НА ТАКОЕ СПОСОБЕН... настолько глупо........да  и чтоб металист да и без гадов...!У нас хоть денег хватает на гады..а панки как извесно не работают...поэтому сандали ваши! :rolleyes:

0

29

Да вы что,не понимаете, что он(Zaltan) над вами издевается? Подкалывает, хочет позлить :D

0

30

Nex написал(а):

если в голове grind это imho ПИЗДЕЦ.... лучше в наушниках

В голове тож неплохо, я вот не жалуюсь.

0


Вы здесь » NotLikeOthers » Оффтоп » Атрибуты одежды панков с момента зарождения культуы