NotLikeOthers

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NotLikeOthers » Grunge » Предсмертная записка Курта Кобейна.


Предсмертная записка Курта Кобейна.

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

В одних источниках говорится, что "записку нашли на столе, прибитую к нему шариковой ручкой", в других, что записка лежала на "пыльном, засыпанном черноземом подоконнике, закрепленная перевернутым вверх дном цветочным горшком." Русский превод прилагается.

http://www.kurtcobain.ru/foto/note/note.jpg

0

2

Перевод записки:

БОДДЕ

Говоря языком опытного простака, который явно бы предпочел быть вялым, инфантильным нытиком. Эту записку будет довольно легко понять. Все предостережения краткого курса панк-рока за все эти годы, с тех пор, как я познакомился, так сказать, с этикой, предпологающей независимость и принятие вашей общности, оказались действительно справедливыми. Уже много лет я не испытывал волнения при прослушивании, а также при создании музыки, и на концертах и в процессе сочинения. Не могу передать словами, как мне стыдно за все это. Например, когда мы за сценой, и загораются огни, и начинается этот безумный рев толпы, это не трогает меня так, как это было с Фредди Меркюри, которому, кажется, нравилось наслаждаться любовью и обожанием толпы, чему я сильно удивляюсь и завидую. Дело в том , что я не могу обманывать всех вас, никого из вас. Это просто было бы нечестно по отношению к вам или ко мне. Худшее преступление, которое я могу себе представить, - это обманывать людей таким притворством и делать вид , будто я на все 100% чувствую радость. Иногда мне кажется, что я хотел бы остановить часы, когда я выхожу на сцену. Я пытался сделать все, что было в моих силах, чтобы смириться с этим. И я смирился Боже, поверь мне, но этого недостаточно. Я понимаю то, что мы затронули чьи-то чувства, кого-то развлекали, даже не кого-то, а очень многих. Я, должно быть, один из тех больных нарциссизмом, которые начинают ценить что-то только тогда, когда этого уже нет. Я слишком чувствительный. Мне надо немного заглушить свои чувства, чтобы вернуть тот энтузиазм, который был у меня в детстве. Во время наших последних трех туров я намного лучше понимал всех людей, которых я знал лично, и поклонников нашей музыки, но я все еще не могу покончить с разочарованностью, чувством вины и жалости, которые я ко всем испытываю. Во всех нас есть что-то хорошее, и я думаю, я просто слишком люблю людей. Так сильно, что именно из-за этого меня одолевает эта чертова грусть. Грустный, маленький, чувствительный, ничего не ценящий человек-Рыба ( знак зодиака Курта- прим. ред.). Боже мой! Почему это тебя не устраивает? Я не знаю! У меня есть жена-богиня, которая полна амбиций и сострадания, и есть дочь, которая так похожа на меня того, каким я был. Любящая и жизнерадостная, приветствующая каждого человека, которого она видит, потому что все хорошее и не причиняет ей зла. И это ужасает меня до такой степени, что я едва могу сдержаться. Мне невыносима сама мысль о том, что Фрэнсис может стать таким же несчастным саморазрушающимся рокером, каким стал я. У меня все хорошо, очень хорошо, и я благодарен, но с семи лет я стал ненавидеть всех людей. Только потому, что им кажется так просто жить и чувствовать сострадание. Сострадание! Только потому, что я слишком люблю и жалею людей, я получаю что-то взамен. Благодарю вас всех из глубины моего горящего, корчащегося от тошноты желудка, за ваши письма и поддержку в последние годы. Я слишком странный, угрюмый ребенок! Во мне больше нет страсти и поэтому, запомни - лучше сгореть, чем раствориться. Мир, любовь, сострадание. Курт Кобэйн.
Фрэнсис и Кортни, я буду у вашего алтаря.
Пожалуйста, двигайся дальше, Кортни,
во имя Фрэнсис,
во имя ее жизни, которая будет намного счастливее без меня.
Я ЛЮБЛЮ ВАС, Я ЛЮБЛЮ ВАС

0

3

перевод не ахти, но конец понятен..да...ужЪ

0

4

Flower_Power
переводил не я.... если можеш перевести лучше- милости просим...

по теме... блин... нечего сказать... честно говоря тока сегодня прочитал эту записку... эээхххх...

0

5

Nex
да,не.. я не претендую!
просто иногда посмотришь так,действительно ,для чего челонвек живёт, и в один прекрасный момент происходит персыщение этой жизнью?

0

6

я бы вот эти слова посвятил....но может я туп...но просто мега мега грустно :(((

climbing
building us up
tearing me down
lifted back up we are climbing
all of this time
drifting right back to the ground

suddenly, suddenly, suddenly, suddenly

questioning, and saying
our opinions, they're failing
they're constantly changing
our ignorance, remaining
we're hoping, and waiting
we're living, but dying
while tring to find out
my meaning isn't planned out
come to the conclusion
might as well be an illusion
while trying to find out
i did nothing, but shut out

надеюсь кто то согласится

0

7

ооо...в каком веке вы живёте?хоспадя.....

да курт.да умер.и чо?музыка  его живёт.нах ышо и плакацо?

0

8

hard&light©dj_tarantux написал(а):

да курт.да умер.и чо?музыка  его живёт.нах ышо и плакацо?

ностальгия.... :pardon:

0

9

hard&light©dj_tarantux написал(а):

да курт.да умер

Он не умер, он ушел. Сам. Чужая смерть далеко не всегда вызывает эмоции, а вот уход такого человека, по-моему, достоин не жалости, но сожаления.

0

10

Курт не единственный.в нем просто не было БогА.

0

11

ага.вышел.покурить с цоем и элвисом.хаха.деточка, он умер.когда люди уходят не остаёца трупов.
я тоже люблю нирвану.уважаю курта.блаблабла.но зачем его так идеализировать?

0

12

hard&light©dj_tarantux написал(а):

уважаю курта.блаблабла.но зачем его так идеализировать?

Человек при жизни творил, и был любим поклонниками, его музыку любили, но теперь его с нами нет.Его никто не идиализирует, это большое уважение,симпатия, и память в душе о Курте.

hard&light©dj_tarantux как в твоём понимании уместно сочитание "уважаю" и "блабла..."  ?

0

13

cry*

0

14

это что за эмоция ? )

0

15

о божи, Жыкл....давай давай читай мне лекцию хахаха)))ты имо?
что то мне кажеца что курт,если бы узнал об этих слезах послал бы вас всех нах.хахахах.

хотя пива выпить с ним не отказалось бы.хаха.

понимаешь, есть большая разница между любовью к музыке, уважением к человеку и обожествлением и ненужным фанатизмом и позёрством.

не сотвори идола себе.

  как в твоём понимании уместно сочитание "уважаю" и "блабла..."  ?
я уже вижу твои слёзы.хахахахха

0

16

сожаление об умершем человеке-эгоизм.ему ведь там лучше чем нам здесь.

0

17

JKL написал(а):

Человек при жизни творил, и был любим поклонниками, его музыку любили, но теперь его с нами нет.

а в записке написано....

Курт написал(а):

когда мы за сценой, и загораются огни, и начинается этот безумный рев толпы, это не трогает меня так, как это было с Фредди Меркюри, которому, кажется, нравилось наслаждаться любовью и обожанием толпы, чему я сильно удивляюсь и завидую.

0

18

я не эмо и не фанат Курта.я тебе просто постарался ответить на вопрос об идиализировании.
Никаких лекций, только мнение )

0

19

сорри.но что то жутко похоже что очень большая часть человечества именно идиализирует наркомана и алкоголика.имхо это просто смешно.ну раз ты к таким не относишься то наш гнев на тебя больше не распространяеца :yahoo:

0

20

и не только наркомана, но и талантливого музыканта :pardon:

0

21

спасибо, вот тебе +1  :) 

а нащёт смерти Курта Кобейна... я слышал такое нение, что это было не самоубийство, а убийство, что вы о таком думаете ?

0

22

JKL написал(а):

а нащёт смерти Курта Кобейна... я слышал такое нение, что это было не самоубийство, а убийство, что вы о таком думаете ?

Я это предположение слышала много раз. Не знаю - разве есть какие-то обстоятельства, указывающие на то, что его убили?

0

23

да есть.по идее он и ружья то не мог поднять изза дозы геры которой оприходовался.по идее он умер уже от передоза.а ктото добрый добавил контрольный выстрел в голову.дабы музыкант не позорился если что...вот так вот. и ещё оружие далековато лежало.

0

24

А есть предположения, кто мог оказать Курту столь неоценимую посмертную помощь?

0

25

+Inferno Skywalker+ написал(а):

А есть предположения, кто мог оказать Курту столь неоценимую посмертную помощь?

я видел несколько фильмов на эту тему, но там как на дискавери ничего толкомне сказали, вроде Кортни как обычно виновата :pardon:

0

26

Ага, Кортни. Застрелила для верности уже и так мертвейшего супруга. Кто до этого додумался?

0

27

да ну какая ещё Кортни, если убили, то это мог бы быть...скажем такой, как Марк Чепмен...ну, чуть по умнее

0

28

ну версия с кортни это самое простое что можно предположить...но что то сомневаюсь я в этом..у неё кажись алиби было железное.не?
один чувак какой то копал эту версию...чуть с ума не сошол, такой трактат накатал!мне кажеца он был параноиком...и возможно кортни ему просто не дала вот он и двинулся.

а ещё смешно что все версии сами  себе противоречат по многим фактам...вот и принято считать что он застрелился.хотя имхо брехня.

0

29

Чё вы тут спорите самоубийство или убийство? Этого мы не когда не узнаем, кроме засерания мозгов о том как он умер вы ничего мне получите.Умер великий музыкант и великий  наркоман Курт Кобайн и точка.
hard&light©dj_tarantux с тебя пиво :)

0

30

чувак, за что?я так легко пивомне кидаюсь.хаха

0


Вы здесь » NotLikeOthers » Grunge » Предсмертная записка Курта Кобейна.