NotLikeOthers

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NotLikeOthers » Латвийские группы » «Крылья» делают взмах, время делает вдох...»


«Крылья» делают взмах, время делает вдох...»

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

«Крылья» делают взмах, время делает вдох...»

Это строчки из песни известной латвийской рок-группы «Крылья». 30 августа в клубе Depo она отметит второй день рождения. Годков, конечно, еще маловато, но и за это время ребята дали жару! «Крылья» - это экс-группа «Легион», которая появилась в 1999 году. Так что опыта парни поднабрались, хотя музыкального образования нет ни у кого.

http://www.chas-daily.com/win/2006/08/30/n200_krilja_gruppa_01_by_shved_ljubov.jpg

Времена меняются, а с ними и название и состав группы (через нее в разное время прошли 20 человек!). Нынешние «Крылья» появились в 2004-м и стали стремительно подниматься ввысь. Лидер группы Влад рассказывает, что пока группа называлась «Легион», дела в ней не клеились. Сразу возникали ассоциации с войной... Правда, не у тех, кто слушает «Агату Кристи» и помнит строчку из их песни: «Мы идем, летим, плывем, наше имя - легион». Эти слова стали лозунгом «Легиона». «Агата», «Кино», «Наутилус» - вот кумиры ребят, но Влад уточняет:

- Хотя эти группы оказали на нас влияние, но мы ни под кого не косим, а творим сами и сугубо свое!

Сейчас «крылатых» четверо: вокалист Влад, соло-гитарист Андрей, барабанщик Робин и бас-гитарист Саша. Возраст разный - от 17 до 37, но это не помешало им сыграться как следует.

Буквально на днях «Час» отправился с ребятами на очередную «репу» (репетицию то бишь), и пока шли по Старушке, три раза тормозили, чтоб поиграть. Сначала по просьбе какой-то невесты. Буквально через 10 минут встретили уличных музыкантов из США и моментально поимпровизировали с ними. А толпа все увеличивалась и увеличивалась... Так уже можно солидно навариться!

Еще через 15 минут устроили мини-концертик по бурным просьбам посетителей одного бара. За это довольные мужички выставили им пива и обещали прийти на концерт. И все так быстро, легко, спонтанно.

Но есть и серьезные моменты в их короткой биографии. «Крылья» - это единственная латвийская группа, которую пригласили спеть у памятника Освободителям Риги в честь 60-летия Победы. А еще они пели на митингах в защиту русских школ и прав неграждан в Латвии и даже посвятили этому две песни: «Огонь на себя» и «Кто виноват».

Музыканты категорически против алкоголя и наркотиков. Но однажды, исполняя песню про наркоманов, так сильно вжились в роль, что все поверили, будто они выступают «под кайфом»... Вот до чего доводит излишняя артистичность!

- Меня ужасно поразило, что на наших последних концертах некоторые люди уже наизусть знают все наши тексты! Более того, я узнал, что наши песни играют уже на дачах на гитарах, - делится Влад.

Тур по Латвии должен был состояться еще в прошлом году, но что-то не сложилось, и только теперь «Крылья» полетят по латвийским городам. В некоторых уже «приземлялись», концерты прошли на ура. Песни группы уже крутят по радио. При этом финансы поют романсы, но парни не унывают - организуют фестивали для молодых групп, продумывают сюжеты клипов, контактируют с Россией, а демо-диск отправили в Германию.

Каждый из членов группы занят чем-то своим помимо «Крыльев». Только барабанщик целиком и полностью поглощен музыкой. Играет на многих инструментах, в нескольких группах, да еще и на улице. Это и хобби, и работа, и стиль жизни.

- Профессионалы часто играют музыку без души, они этим просто зарабатывают. А у нас все идет от сердца. Профессия? У меня есть банковское образование, ну и что? Я чувствую, что это абсолютно не мое. Деньги в жизни не главное, важно делать любимое дело, - считает Влад.

(с) Любовь ШВЕД

0

2

Гыг, волосатые! :D

0

3

Леший написал(а):

Гыг, волосатые!

мудрейший комментарий  :lol:   :D

0

4

А я на них ходила, а они Агату пели, ля-ля-ля-ля-ля  :D

0

5

на сколько мне извесно, они уже не в полном составе.....
Ты разве невидел Робина...? bored

0

6

Johnny, даааа.... Робин а не в форме однозначно..... а кто у них вместо него?

0

7

Nex

чесно сказть, я не в курсе...

0

8

ВРоде у них осталось только два человека, так мне сказал Саня оттуда. А БиБи Кент, кончено теперь отжигает :lol:

0

9

Леший написал(а):

БиБи Кент, кончено теперь отжигает :lol:

непонял... это типа робин? =/

0

10

"Музыканты категорически против алкоголя и наркотиков."
хахаха лол :lol:  :lol:

Робин жжот полюбому.

0

11

hard&light©dj_tarantux написал(а):

Робин жжот полюбому.

Этому человеку пить нельзя :/

0

12

ты ему это объясни)))если получится - я тебе памятник поставлю))))хаха.

0

13

Серёжа сцылок то дай по сабжу.

0

14

SiKth
сцылок нету, этого человека надо видеть в реале...

0

15

жалко а то реклама...а тут ничего

0

16

28.11.2009 10:05

poslednij koncertnij sostav rizskoj rock-gruppa "Krylja" raspalsja polnostju. Sawa (Gljuk) uwjol ewjo v nachale oseni, a teperji ostalnije u4astniki komandy - Pavel i Robin. K sozhaleniju uchastniki ne sowlisj mnenijami i prioritetami. Ewjo mnogo ostalosj nezapisaniix pesen i muziki. Ja budu prodolzhatj eto delo i v novom godu vozmozhno budt novij sostav etoj gruppy i skoree vsego novoje nazvanije i s novimi pesnjami. Tak wto delo ne zakanchivajetsja. Po vozmozhnosti budu vas informirovatj.

(C) Конь.

BB...

0


Вы здесь » NotLikeOthers » Латвийские группы » «Крылья» делают взмах, время делает вдох...»