Дневник Робокопа, собранного в России.

День 1.
Загрузился в каком-то старом заброшенном подвале. Стандартное и избитое место старта почти всех 3D-шуттеров. Только графика получше, хотя текстурка не ахти. А вот разбросанные бутылки с надписями «Балтика 7» и «Водка Славянская» были явно здесь не к месту. Халтура.
Оружия, кстати, не дали. Ну, и ладно – на первых уровнях оно, как правило, и не нужно. В соседнем помещении нашёл двух мужчин. Только прицелился, как вспомнил, что оружия у меня нету. А вот у одного из двух найденных объектов оно оказалось. И называлось оно – разводной ключ №46…

День 3.
Второй день выправляю безбожно испорченные Петиным разводным ключом блоки памяти. Ну, разве нельзя было просто объяснить – что это не update Quake’а…
Блоки памяти выглядят просто ужасно – издали вроде ничего, а вблизи создаётся впечатление, что ими играла в футбол сборная бойцов сумо.

День 4.
Случайно сжёг один из блоков. Очень расстроился, пошёл разбираться с Петей. Не успел войти в комнату, как он обозвал меня чайником без крышки. Обидно. Обозвал его в ответ – только по-английски. Но на мою беду английский знал Вася, который всё тут же и перевёл. Да-а, зря я это сделал…

День 5.
Привариваю к торсу правую руку с помощью одной только левой. Неудобно, млин! За что правую то? За что руку?

День 6.
Пришёл какой-то бородатый мужик в чёрных очках. За ним, постоянно поддакивая, плелись Петя с Васей. Мужик сразу меня невзлюбил – заставил бегать по комнате. Хотел заехать по этой наглой роже, но, увидев в руках Пети разводной ключ, передумал. Побежал.
Не, мужик явно мазохист – заставил меня показывать приёмы кунг фу, айкидо, карате, джиу-джицу, которые я ЯКОБЫ должен был знать. Простите, откуда?
Если бы не Петя, я бы этому мужику всё-таки заехал…Эта небритая рожа удивилась почему я знаю только два языка: русский и машинный код. По нему не скажешь, что он вообще разговаривать умеет.
Напоследок, решил задать мне «простенькую» задачку с двухэтажными логарифмами и пределами при «эн стремящемся к минус нулю». Не, ну я вам чё – машина что ли? Завис…
Короче, мужик остался очень недоволен.

День 7.
Безмерно рад – первый день, когда я не пострадал от рук Пети. Оказывается, тот мужик был заказчиком. Дал всего неделю на то чтобы меня полностью перепрограммировали и научили всему, что нужно для работы в спецслужбе.
А вот Васе повезло чуть меньше – Петя при помощи всё того же ключа №46 допытывался у него признания в том, что Вася полный кретин и придурок. Спрашивал, неужели он действительно считает что лицензионный, полностью русифицированный Windows 2008 стоит 100 рублей. Спрашивал, куда делись остальные деньги.

День 8.
Вася пытается скачать из Интернета для меня нормальный Windows и кучу самоучителей по боевым искусствам. Не знал, что их можно найти только на эротических сайтах…

День 9.
Узнал много новых и интересных поз.
Петя попросил показать на нём всё то, чему вчера меня обучил Вася. Я показал… Ума не приложу, из-за чего Петя так взбесился. Обзывал Васю членистоногим. Грозился оторвать то, чем Вася думает и приклеить на лоб. Не понял причём тут насекомые?
Чтобы не досталось и мне – незаметно вышел из комнаты. Скачал и установил на комп Couter-Strike. Рубился целый день – естественно, за «контров».

День 10.
Гамаю в CS. За игрой застал Вася. Очень возмущался тем, что без спроса залез в его компьютер. Играем вдвоём – естественно, за «контров».
Пришёл Петя. Еле усадили его за комп. Поставили самый лёгкий уровень сложности – играет, улыбается. По-моему, ему понравилось.
В перерывах между боями, мы с Васей нашли и спрятали Петин разводной ключ. Сегодня определённо, удачный день!

День 11.
Петя расстроен пропажей своего любимого разводного ключа, подаренного ему ещё дедом его отца. Ни на кого не ругается, только сидит с бутылкой «Водки Славянской» и вздыхает. Очень жалко.

День 12.
Пытаюсь сказать парням, что до прихода заказчика остался ровно день. Пора бы начинать работать. Говорят, чтобы я не выпендривался. Идём играть в Counter-Strike.

День 13.
С Васей подключили мой единственный живой блок памяти к Интернету и поставили на закачку. Стараюсь не выпендриваться – играем в CS.
Вырубили свет. Сидим в темноте и с чувством материм Чубайса.
Свет врубили. Материм Чубайса ещё активнее – из-за него сгорел мой последний блок памяти.
Выпрашивали у заказчика лишний день. Очень удивлялся зачем он нам нужен. Сказали, что для финального инсталлирования драйверов беспроводного кулера для модемного флопика со встроенными светодиодами. Заказчик сказал что он, конечно, дурак и в технике мало что понимает, но у флопика его соседа нет ни светодиодов, ни кулера…
Всё-таки добились лишних двенадцати часов.

День 14.
Работаем не покладая рук. Мне выправили все вмятины и даже заново покрасили. Сижу и любуюсь своим отражением в зеркале… А с другой стороны, всё не так страшно как кажется на первый взгляд! Ну и что с того, что мне поставили пиратский Windows и я часто висну при нагрузках; что 50 Гб моей памяти из 70 (не считая тех двух сгоревших блоков) забиты Васиными эротическими фильмами, а остальные 20 играми типа Counter-Strike и секретами игры в покер; что из всех видов боевых искусств я знаю только один – «удар–ногой–в–пах»; что языки, которыми я владею, ограничиваются машинным кодом, считалочкой на немецком и бессмертной фразой «Месье, женеманс пас си жур!»?
Главное ведь не в этом! А в том, чтобы уметь скрывать свои недостатки. Например, если считалочку на немецком прочитать с зада наперёд, то её вполне можно выдать за японскую. А если во второй фразе поменять «месье» на «пани», то это будет уже польский!

День 15.
Урррра! Неужели мы сделали это? Видимо, бог всё-таки есть!
Вася с Петей целуют меня до сих пор – им то наплевать, что от их поцелуев у меня вся краска слезла, а мне ещё в этом теле ходить!
Отмечаем официальное зачисление нашей кампании в спецслужбу доблестной РФ! Теперь думаем как по-тихому свалить из этих долбаных спецслужб до того как нас раскусят…