NotLikeOthers

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NotLikeOthers » Оффтоп » Реален ли мир Зазеркалья?


Реален ли мир Зазеркалья?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Что за зеркалом? Существует ли там какой-либо иной мир, тесно взаимосвязанный с нашим? Почему работе с зеркальными поверхностями придавали такое значение маги и колдуны во все времена? Может, не зря считается, что зеркало - полоса отчуждения на границе параллельных миров?

Сохранилась легенда, что накануне решающего сражения Александр Македонский, сосредоточившись, увидел в зеркальной поверхности своего бронзового зеркала... себя самого в блистающем золотом шлеме, которого на нем не было. Спустя какое-то время видение в зеркале исчезло. Старик-мудрец, объясняя увиденное, предсказал ему победу.

Известно также и о практическом использовании зеркал в русских деревнях некоторыми ворожеями и гадалками. Так, в одной из газет было опубликовано письмо мужчины, в детстве наблюдавшего, как в темноте, вглядываясь в зеркало, освещенное свечами, его бабушка точно определила, точнее, увидела, похитителей соседской курицы. Ее гадание нашло блестящее подтверждение: в избе у этих людей сразу же после гадания были обнаружены перья той самой курицы, которую похитители уже успели сварить.

Отчего же гадание с зеркалом считалось на Руси одним, из самых страшных? И неважно, гадала ли девушка одна в бане или в горнице вместе с подружками. Потому что, если появившийся в зеркале суженый заметит девушку и поманит к себе, а она не успеет перекреститься и трижды сказать: "Чур меня! ", положив зеркала друг на друга, то упадет замертво.

Возможно ли такое? И если возможно, то почему? Потому что в зеркалах образуется астральный коридор, и в зеркале при этом девушка видит астрального двойника своего суженого. Если допустить, что астральный мир все-таки существует, и каждый из нас имеет там своего двойника, то получается, что таким образом мы можем заглянуть в будущее. Но если вовремя астральный канал зеркального коридора не перекрыть, то или астральное существо попадает в наш мир, чувствуя себя здесь не очень уютно, или утаскивает духовную субстанцию человека в мир астральный и гадающий падает бездыханным.

Возможно ли такое?
как вы думаете?  :)

0

2

ой не знаю,не верю я во все эти приметы насчет зеркал,но проверять на себе всеже не буду :D

0

3

Я где-то слышал что из зеркал, особые магические приколы у металических, причём чем больше металлическое зеркало тем круче. Я даже немного двинулся на этой почве и собирался такое сделать на заказ. хотя не знаю что с ним делать? пялится в него перед боем?

много странных вещей про зеркала я слышал, и как-то давно даже хотели эксперементировать с этим,
но нихрена не вышло потому что каждый раз как только зажигали свечку появлялся такой страх что просто всё брасали и убегали из хаты, и потом боялись вернутся обратно.

0

4

неподготовленым людям с зеркалами надо быть очень осторожными, можно притянуть разных низших сущностей, это не игрушка вам ;)

0

5

( тему и ответы читать лень, потом прочту. Мой ответ краток) Реален...только для отдельных персон

0

6

Dragona написал(а):

неподготовленым людям с зеркалами надо быть очень осторожными, можно притянуть разных низших сущностей, это не игрушка вам

Круто. *пошел играться с зеркалами*  ^_^

0


Вы здесь » NotLikeOthers » Оффтоп » Реален ли мир Зазеркалья?