NotLikeOthers

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NotLikeOthers » Оффтоп » Почему такая несправедливость?


Почему такая несправедливость?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Если существует какой-то высший разум, почему он не в силах  изменить ТО что происходит на земле сейчас. почему не может наказать тех, кто причиняет боль другим? Покарать тех - кто  отнимает жизнь у невинных? Приостоновить процесс уничтожения себе подобных.Чего они ждут, если они на самом деле существуют?  Просто наблюдают? Возможно ли их вторжение в нашу жизнь? Или они уже давно среди нас? Кто-нибудь что-нибудь  слышал о 13ой планете? если да, то как вы считаете такое возможно?

0

2

NLO написал(а):

почему он не в силах  изменить ТО что происходит на земле сейчас

А зачем вмешиваться .. смысл ?     БЫть может нас  создали чтобы проверить   как мы уживёмся на этой планете  ! Эт как тест ...стоит ли нам существовать  ...   может    Он или Они придут к нам в будущем  с целым списком ТОГО что мы делали не так...    и сочтут что экспиримент не удался... и уничтожут нас...        так что happy end`ом  эт не назовёшь !! :D

0

3

Весьма оптимистично!  ^_^  ну просто, люди верят в бога, в его силы. когда он мог вершить чудеса. ну неужели нельзя убить всё зло. неужели где то там ждут того моментакогда человечесто просто уничтожит ВСЁ и себя в том числе. зачем эти кровавые войны? зачем бессмысленая борьба за власть? почему не может быть мира во всём мире?Зачем тогда жить, если всё вокруг устребляеться? :sorry:

0

4

Мне кажется что если существует какое либо высшее существо, то ему до нас такое же дело как тебе до одного атома своего тела.
Тоесть я думаю что наша планета вместе с нами и другими планетами и звёздными системами и со всей этой хренью есть часть чего-то действительно огромного. и это огромное может и не подозревать о нашем присудствии сдесь, я уже не говорю о наших проблемах.
тебе ведь нет дела до клеток твоей пятки?

0

5

с одной стороны, согласна!
но ведь есть ФАКТЫ контакта с в неземным разумом. и нельзя говорить что это бред сумашедшего.слишком много уже накопилось информации. но тогда, если они принимают какое-то участие в нашей жизни, почему бы не вмешаться? неизмеит что-то? не направить на путь истинный?   :)

0

6

высший организм не может состоять из хаоса, тоесть в построении планет и звёздных систем должен быть порядок. это значит что на определённом расстоянии от нас скорее всего существуют точно такие-же звёздные системы как наша, с такими же обитателями как мы.
Если мы строим космические корабли, и изучаем космос, то вполне вероятно что они делают то-же самое.
это не в коем случае не говорит о том что инопланетяне - высшие существа а мы - низшие.
Ступень развития может различатся, но это мало чего меняет в общем плане.

0

7

то что происходит, должно происходить
человек должен духовно эволюционировать, пусть и путем ужасных ошибок...
да Высшие наблюдают, при случае вмешиваются ;)
а все беды что происходят, мы сами заслужили

0

8

А кто по вашему - "Высшие"? Это - то что вспыхнуло на небе, шваркнуло, треснуло и полетело? или это боженька - бородатый дядька?

0

9

DS-370716 написал(а):

А кто по вашему - "Высшие"? Это - то что вспыхнуло на небе, шваркнуло, треснуло и полетело? или это боженька - бородатый дядька?

Это Высшие сущности, обитающие на высших планах ;) Мы тоже когда нибудь станем ими..

0

10

NLO написал(а):

ну неужели нельзя убить всё зло.

всё относительно, без зла нет добра, без света тьмы.Всё уравновешенно, просто мы етого не замечаем.

0

11

Iron Ostrich написал(а):

всё относительно, без зла нет добра, без света тьмы.Всё уравновешенно, просто мы етого не замечаем.

ну, впринципе да, что бы было для контраста с чем сравнивать, ну можно оставить пакости, но кому нужно зло, которое приносит одни несчастья.

0

12

Зло тоже нужно, без него никак.
Иначе всему хана. превратимся в милосердных педиков. (Щютка  :P )

0

13

NLO
Еслибы убили зло, то убили бы всех людей, т.к каждый человек виновен в каких-то проблемах других людей. Весы давно сломаны, и зла больше чем добра.

Зачем нужна война. Понимаешь, призедент США за эту войну получает 80% нефти и других полезных ископаемых. А знаешь сколько это денег? Много, и очень много, поэтому войска и не уходят из Ирака.

про 13 планету...это глыба льда, простая глыба, до которой не могут дойти лучи солнца, поэтому она никогда не расстает.

ну и про справедливость...А почему ты так уверена что это добренькие инопланетяне которые хотят нам помоч? Другая теория - возможно они сами посылают нам столько бедствий. Возьмём к примеру птичий грипп...он возник неожиданно, совсем как Испанка, и убили много птиц. Возможно это они послалди нам такое бедствие чтобы посмотреть - а справимся ли мы с этим? Вот и всё.

0

14

Много сразу разных мыслей пришло в голову. Совсем даже не связанных между собой.

1.  Ортодоксальная точка зрения. Если высший разум есть Бог. Бог себе не подчиняет. Бог даёт человеку выбор - творить добро или творить зло. А человек делает. Если человек чего-то хочет, он просит у Бога и Бог даёт, потому что, на это есть воля Божья. А если человек грешит и продолжает грешить, не раскаевается, то Бог отступается. Здесь воли Божей нету, всё происходит с попустительства. Человек сам своевольно творит, разрушает.

2. Философско-ортодоксальная точка зрения. Человек всё познаёт на своём опыте. Стремление к познанию безгранично. Давно немецкий философ И. Кант говорил: "в своём стремлении познавать, всегда оставляю место Богу, ибо познав, могу пойти против и него". Действительно, я согласен с таким. Получается, что, задавая вопрос, например, властен ли Бог над солнечной системой, другими галактиками, мы не можем дать однозначного ответа. Об этом нигде не сказано. А если это не властен, то получается, что мы уже попираем заповеди, где чётко сказано, что Бог вездесущ и всемогущ. Также понравилось: блаж. Августин: наилучшее, что может сказать человек о Боге, это уметь молчать от полноты премудрости внутреннего богатства. Поэтому молчи и не болтай о Боге. Ибо, когда ты болтаешь о нем, то ты лжешь, грешишь. Если хочешь быть без греха и совершенен, не болтай о Боге! И познать о Боге ты ничего не можешь, ибо Бог выше всякого познания.

3. Циничная точка зрения уже прозвучала. Может действительно, какой-то высший разум просто построил себе какой-то свой мир, как мы строим в компьютерных играх, и просто наблюдает, экспериментирует. Было на Земле много эр и, говорят, цивилизаций. Может просто тем иным настало банально "game over"... :)

Дальше писать надоело :)

0


Вы здесь » NotLikeOthers » Оффтоп » Почему такая несправедливость?