NotLikeOthers

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NotLikeOthers » Мистика » Each year one million people die by suicide...


Each year one million people die by suicide...

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Самоубийцы - отчаявшиеся невежды

На свете не существует такой религии, которая пусть не оправдывала бы людей, самовольно лишивших себя жизни, но хотя бы относилась к подобному акту индиффирентно. В православии например, самоубийство считается смертным грехом. Но почему? Казалось бы, человек вправе распорядится собственной жизнью по своему усмотрению. Ан нет..не так все просто. Человек приходит в воплощение со своим конкретным заданием, и он обязан это задание выполнить. Таков Божественный План. Прерывание своей жизни является невыполнением полученного задания и противодействует Божественному Плану.
Самоубийство – величайшее невежество. Запутавшийся в жизненой паутине человек, страдающий духовной слепотой, находит избавление от своих неурядиц и горестей в мгновенном уходе из жизни. Он полагает, что сразу за земной чертой обретёт душевный покой, но как же бедняга ошибается! Свою ошибку он обнаруживает сразу, как только лишается физического тела. Оказывается, все его проблемы остались при нём! И терзают они его, бестелесного, с удесятирённой силой!

Самоубийца не может поднятся ни на ступенечку выше того нижайшего земного слоя, в который он угодил. По Небесному Закону, он в своём развоплощенном состоянии обязан бродить тут мытарем столько лет, сколько осталось бы ему прожить на земле по судьбе. И все его мытарства сопровождаются почти непереносимыми душевными терзаниями!
Вместо того, чтобы принять своё наказание и постараться найти возможность искупления, самоубицы часто сожалеют о своей физической жизни и соблазняются вернуть её захватом. В Кама-Локе, месте сильнейших вожделений, они могут удовлетворять свои земные вожделения лишь через живой организм и, поступая так, по истечении естественного срока они обычно утрачивают свою Монаду навсегда, т.е. навеки будет отнята Душа, а такой Индивидуальности больше никогда уже не будет!!!

Великое счастье, если самоубийца хороший человек и совершил роковой поступок в минуту отчаяния. Он выдержит “срок заключения” (тем паче, что времени в том мире нет) и будет отпущен на свободу: начнёт восходить сначала в Астрале и в конце концов избавится от тела желаний, затем перейдёт в Ментальный Мир и в завершение в Дэва-чан.

Подчас, самые дорогие нам люди, впав в отчаяние, из невежества совершают самоубийство. Чем мы можем им помочь? Собственными усиленными молитвами, просьбой молится о спасении души как можно большее число друзей. Призывать на помощь несчастному помощников из Тонкого Мира. А иногда и оккультно подготовленные живые люди способны оказать энергетическую и просветительскую помощь тому, кто таким тяжёлым образом преступил космический закон.

0

2

Гм... хорошая инфа...  мне бы ее почитать года 3 назад... или даже 4... были довольно серьезные мысли на тему "избавиццо от всего сразу и быстро"...

0

3

У-у-у на эту тему у меня много мыслей , попробую опровергнуть пару замечаний отсюда , только кодга мозги будут лучше работать , а то я сегодня глумой какой-то  :D

0

4

о, Драгона уже и тут на*****... ^_^  полезная статья для любителей легко избавляться от всего и сразу.

Nex написал(а):

мне бы ее почитать года 3 назад... или даже 4...

солнце, а теперь уже поздно, нээ? ^_^

Запутавшийся в жизненой паутине человек, страдающий духовной слепотой, находит избавление от своих неурядиц и горестей в мгновенном уходе из жизни. Он полагает, что сразу за земной чертой обретёт душевный покой, но как же бедняга ошибается! Свою ошибку он обнаруживает сразу, как только лишается физического тела. Оказывается, все его проблемы остались при нём! И терзают они его, бестелесного, с удесятирённой силой!
Самоубийца не может поднятся ни на ступенечку выше того нижайшего земного слоя, в который он угодил. По Небесному Закону, он в своём развоплощенном состоянии обязан бродить тут мытарем столько лет, сколько осталось бы ему прожить на земле по судьбе. И все его мытарства сопровождаются почти непереносимыми душевными терзаниями!

правда, СТРАШНО?

0

5

Profundere написал(а):

попробую опровергнуть пару замечаний отсюда

опровергай, но это будут вего лишь слова..  ;)

0

6

опровергай, но это будут вего лишь слова..

это называется личным мнением. когда-нибудь он сам узнает ^_^  был он прав или как :D

0

7

Ща ща уже пишу  :D

0

8

Dragona написал(а):

Подчас, самые дорогие нам люди, впав в отчаяние, из невежества совершают самоубийство. Чем мы можем им помочь?

Мы можем не дать им совершит самоубийство убив их собственноручно.  ^_^

А вообще это всё конечно хорошо, но только, если верить в бога или хотя бы в жизнь после смерти.

0

9

Zloy написал(а):

Мы можем не дать им совершит самоубийство убив их собственноручно.

ПОДДЕРЖИВАЮ!!
но тада... не видать нам Дэва-чан'a :/

0

10

Zloy написал(а):

А вообще это всё конечно хорошо, но только, если верить в бога или хотя бы в жизнь после смерти.

веришь ты или не веришь, ничего там не меняется =)

0

11

Лярва написал(а):

Мы можем не дать им совершит самоубийство убив их собственноручно.

ПОДДЕРЖИВАЮ!!
но тада... не видать нам Дэва-чан'a

да.. но и ситуация со случайно погибшими, к сожалению примерно такая же как с самоубийцами

Отредактировано Dragona (2006-05-23 22:28:14)

0

12

Все что напишу ниже , мое мнение ... я его никому не навязываю , и если мое мнение не совпадет с вашим , это не значит что я вас не уважаю ! если вы меня тут закртикуете я хуже относится не к кому не стану  :D  Я писал это не в обиду кому-либо ...

To Dragona тебе уж точно ни в коем случае не в обиду !   ;)

0

13

Dragona написал(а):
Zloy написал(а):

А вообще это всё конечно хорошо, но только, если верить в бога или хотя бы в жизнь после смерти.

веришь ты или не веришь, ничего там не меняется =)

Где там? В божьей канцелярии что ли не меняется? Ерунда это всё, имхо.

0

14

Ан нет..не так все просто. Человек приходит в воплощение со своим конкретным заданием, и он обязан это задание выполнить

Вообще-то человек изначально никому ничего не должен ...

Таков Божественный План. Прерывание своей жизни является невыполнением полученного задания и противодействует Божественному Плану.

Не нравится мне "Бога-втираловка" , нет никаких оснований этому верить , так-же как и не верить ... И Библия не доказательство ! не надо! =) Мне не нравится то . что они свое мнение другим навязывают !

Самоубийство – величайшее невежество

Возможно это невежество по отношению к близким , но про бога не надо ...

но как же бедняга ошибается! Свою ошибку он обнаруживает сразу, как только лишается физического тела. Оказывается, все его проблемы остались при нём! И терзают они его, бестелесного, с удесятирённой силой!

дааа? и откуда эта теория ? никто еще на самом деле не знает что нас ждет после смерти ! что нас ждет и что нас не жедт ...

т.е. навеки будет отнята Душа, а такой Индивидуальности больше никогда уже не будет!!!

Отнята душа да? откуда появилось понятие души? оно реально ? душу можно пощупать? Ну вообще все верят в душу ... НО кто отнимет душу? высший разум ? высшее существо? ну я тоже могу придумать кого-нибудь , только мне никто верить не будет ... я ведь не смогу так продвинуть свою теорию ...

Великое счастье, если самоубийца хороший человек и совершил роковой поступок в минуту отчаяния. Он выдержит “срок заключения” (тем паче, что времени в том мире нет) и будет отпущен на свободу: начнёт восходить сначала в Астрале и в конце концов избавится от тела желаний, затем перейдёт в Ментальный Мир и в завершение в Дэва-чан.

аааахахаха вот это заворот  :D

из невежества совершают самоубийство

ну самоубийсство из-за невежества это уж точно мне кажется не нормально ...

Чем мы можем им помочь?

Ничто и никто в этом мире не принадлежит человеку ,а дается лишь на время , что если это время истекло ? (c)

космический закон

Да какой космический закон ???

0

15

Zloy написал(а):

Где там? В божьей канцелярии что ли не меняется?

в тонких мирах

0

16

Profundere написал(а):

Вообще-то человек изначально никому ничего не должен ...

это мнение эгоиста, переубеждать не собираюсь, каждый сам должен всё осознать, в этой жизни или следующих, но рано или поздно это случится

Profundere написал(а):

Не нравится мне "Бога-втираловка" , нет никаких оснований этому верить , так-же как и не верить ... И Библия не доказательство ! не надо! =) Мне не нравится то . что они свое мнение другим навязывают !

конечно не нравится, ибо ты не знаешь что есть Бог, да и не о Библии тут речь.. да и вообще устала повторять что не надо воспринимать Библию буквально,  если воспринимать к примеру того же Адама и Еву как людей..то весь смысл изначальный будет утерян, приведу одну цитату с которой абсолютно согласна - "Горе тому, кто видит в Торе (в Законе) лишь простые повествования и обычные слова! Потому что, если бы она, действительно, содержала лишь это, то мы даже сегодня могли бы сочинить Тору, гораздо более достойную восхищения. Но это не так. Каждое слово Торы содержит высокий смысл и великую тайну. Притчи Торы - это ее одеяние. Горе тому, кто принимает одеяние Торы за саму Тору. Простаки замечают лишь покровы и повествования Торы. Они не знают ничего иного. Они не видят того, что скрыто под покровами. Люди более осведомленные обращают внимание не на покровы, а на тело, которое ими одето".

Profundere написал(а):

дааа? и откуда эта теория ? никто еще на самом деле не знает что нас ждет после смерти ! что нас ждет и что нас не жедт ...

Если незнаешь ты, то это не значит что никто незнает  ;) Не буду писать что знаю я, ибо не считаю нужным это рассказывать всем, тем более когда не спрашивают  :)

Profundere написал(а):

Отнята душа да? откуда появилось понятие души? оно реально ? душу можно пощупать? Ну вообще все верят в душу ... НО кто отнимет душу? высший разум ? высшее существо? ну я тоже могу придумать кого-нибудь , только мне никто верить не будет ... я ведь не смогу так продвинуть свою теорию ...

Душу можно "увидеть"  можно ощутить..
Её никто в прямом смысле не отнимет, она разрушится сама

Profundere написал(а):

ну самоубийсство из-за невежества это уж точно мне кажется не нормально ...

А из за чего совершается самоубийство? Эгоизм есть невежество, жалость к себе есть невежество, надежда на спасение после смерти есть невежество!

Profundere написал(а):

Ничто и никто в этом мире не принадлежит человеку ,а дается лишь на время , что если это время истекло ? (c)

Когда время истекло решать не человеку

Profundere написал(а):

ааааахахаха  lol  вот это меня веселит , даа дааваайтее помолиимсяяяяяя и все будет ок !ахахаха

Молитва имеет большую силу, я не христианка, но я изучаю теософию, и к тому же знаю многое из своего личного опыта и не отрицаю силу молитвы, тк это действитеольно помогает, не буду сейчас писать как и чем, тк это могут понять только люди уже знакомые с эзотерикой.

Profundere написал(а):

Да какой космический закон ???

закон по которому мы существуем

0

17

Profundere написал(а):

To Dragona тебе уж точно ни в коем случае не в обиду !

да меня не так уж просто обидеть  :)

0

18

Dragona ммм , твое мнение очень интересно  , но я не понимаю откуда такая уверенность , эгоистом я себя не считаю  :D  но всетаки я считаю что твоя теория может быть так-же неверна как моя , или моя теория может быть более вероятной , или твоя ... Да возможно я говорю бред , но я верю в свой бред... Так как ничего еще не доказано ! Я даже со многими Бога-служителями общался , они мне никогда не давали вразумительных ответов , все вокруг да около ... Но у них есть хорошее качество , они очень хорошо умеют внушать , я не знаю какой у них способ речи (долго обьяснять но я знаю про тройной , тоесть тебе внушают то , что ты воспринимаеш где-то глубоко , сам того не осознавая ) , короче я не мог их переубедить , они правы а я ЛОХ ! (так получается из разговора) , хотя кто меня знает может я и есть такой ... но я всеровно остаюсь при своем мнении , пока не получу вещественные доказательства =)

С уваженинем !

0

19

Всё это как то бездоказательно. Любой, таким же образом, может предложить свою теорию и опровергать её не будет смысла, т.к. она даже не доказана.
Почему бы нам не начать верить в то, что все самоубийцы после смерти становятся телепузиками?

0

20

Profundere написал(а):

но я всеровно остаюсь при своем мнении , пока не получу вещественные доказательства =)

займись эзотерикой и получишь, а говорить, что нет доказательств все могут, а что-то сделать чтобы их получить - единицы! Если бы я никогда не изучала математику, то с таким же успехом могла говорить, что не верю что дважды два это четыре, тк нет никаких доказательств, и чтобы мне  не говорили я бы никого не слушала, тк гораздо проще сказать не верю, чем изучить и узнать. Людям известно о жизни после смерти многие тысячи лет, почитайте ту же Каббалу, да что смотреть в прошлое, если сейчас в век информации многие тайные учения всплыли на поверхность и доступны для всех интересующихся, не верите? никто не заставляет тупо верить - берите, изучайте азы и проверяйте на собственном опыте, всё просто..
а вы говорите бездоказательно..хех..люди не знающие об электричестве, тоже вам скажут, что его существование бездоказательно.

Отредактировано Dragona (2006-05-24 11:43:09)

0

21

Dragona написал(а):
Profundere написал(а):

но я всеровно остаюсь при своем мнении , пока не получу вещественные доказательства =)

займись эзотерикой и получишь, а говорить, что нет доказательств все могут, а что-то сделать чтобы их получить - единицы! Если бы я никогда не изучала математику, то с таким же успехом могла говорить, что не верю что дважды два это четыре, тк нет никаких доказательств, и чтобы мне  не говорили я бы никого не слушала, тк гораздо проще сказать не верю, чем изучить и узнать. Людям известно о жизни после смерти многие тысячи лет, почитайте ту же Каббалу, да что смотреть в прошлое, если сейчас в век информации многие тайные учения всплыли на поверхность и доступны для всех интересующихся, не верите? никто не заставляет тупо верить - берите, изучайте азы и проверяйте на собственном опыте, всё просто..
а вы говорите бездоказательно..хех..люди не знающие об электричестве, тоже вам скажут, что его существование бездоказательно.

Ну ты ведь хочешь, чтобы мы тебе поверили. Докажи, не уходи от ответа фразой "займись эзотерикой"! Мне нет никакого резона доказывать твою позицию, когда у меня есть своя.  И мне нет никакого резона изучать эзотерику, если я могу изучать ту же математику. Докажи мне, что я не прав!

Аналогия с математикой и электричеством несправедлива, возьми в одну руку два предмета, а в другую ещё два, сколько у тебя в руках предметов? Неужели 5? А бездлказательно это когда люди, не знающие об электричестве, придумывают себе богов и пишут о них книги, в которых якобы написана истина.

0

22

Я  не ищу простоту в ответе не верю , я действительно не верю и не могу понять . . . =)

0

23

Да что вы наежаете на Profundere. У каждого есть право верить в свое. В каждой вере естьсвоя доля правды

0

24

Zloy написал(а):

Ну ты ведь хочешь, чтобы мы тебе поверили. Докажи, не уходи от ответа фразой "займись эзотерикой"! Мне нет никакого резона доказывать твою позицию, когда у меня есть своя.  И мне нет никакого резона изучать эзотерику, если я могу изучать ту же математику. Докажи мне, что я не прав!

как я могу что-то доказать человеку, вообще незнакомому с эзотерикой?  :lol:  это всё равно что доказывать человеку теоремы из геометрии, не имеещему начального образования! Я не хочу чтобы мне верили и я не Духовный Учитель, чтобы ставить вас на путь истинный, я просто хочу чтобы вы приняли это к сведению, а люди действительно об этом задумавшиеся, сами найдут для себя истину, да..именно путём изучения эзотерики. Мы же учимся в институтах для освоения какой-либо професии, почему же знание о тонких мирах и прочем должно падать вам с неба? А если я начну рассказывать вам тут о астрале, ментале, эгрегорах и тп..то вы просто меня не поймёте  :)

Profundere написал(а):

Я  не ищу простоту в ответе не верю , я действительно не верю и не могу понять . . . =)

с тобой мы это обсудим при личной встрече  :P

Изверг написал(а):

В каждой вере естьсвоя доля правды

И еще раз повторяюсь мои знания это не вера, это знания основанные на личном опыте, а не только теории. Поэтому этот топик и находится в этом разделе, я абсолютно согласна с автором которая писала о самоубийстве, к сожалению имени не помню, но я разместила это здесь, тк согласна абсолютно и не раз наблюдала то что здесь описано в нижнем астрале

брр..я устала  ^_^

0

25

Dragona написал(а):

с тобой мы это обсудим при личной встрече

Обязательно !  :rolleyes:   :)

0

26

как я могу что-то доказать человеку, вообще незнакомому с эзотерикой?

Все что я знаю (и то не знаю так или не так) чот эзотерика это наука о познании мира , через познание себя ...

Обьясниш мне основы эзотерики? (я уверен мне будет за что зацепиться хехе (в добром смысле говоря) =))))))))))

0

27

Profundere написал(а):

Обьясниш мне основы эзотерики? (я уверен мне будет за что зацепиться хехе (в добром смысле говоря)

обьясню  :)

0


Вы здесь » NotLikeOthers » Мистика » Each year one million people die by suicide...