NotLikeOthers

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NotLikeOthers » Аниме » ef - A Tale of Memories и ef - A Tale of Melodies


ef - A Tale of Memories и ef - A Tale of Melodies

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В последний раз описана была комедия. В этот раз мое внимание привлекло кое что более драматичное. Точнее сказать Драматический роман! Извините, потянуло на лирическое  :blush:
Оба Аниме длинной в 12 серий. История Воспоминаний 2007, а История Мелодий 2008. Прорисовка хорошая, музыкальное сопровождение сделанное тоже на уровне (хоть оно и легенькое очень)
Существуют два города, они "зеркальные отражение друг друга". Один находится в Австралии, второй В Японии. То что происходит в них показывают параллельно.
История Воспоминаний начинается с того, что Ренджи случайно знакомится с девочкой по имени Чихиро. Ну любовь это ясно. Вот только дело в том, что девочка страдает неким заболеванием - она помнит все события только определенное количество времени, то есть каждый день познавай всех заново. Делает она это перечитывая свои дневники. У нее есть сестра, которая живет в городе отражении, они не встречаются и все время переписываются, ну и они близнецы - идентичные.
Помимо этой истории есть еще один роман, но он моего внимания сильно как-то не привлек.
На протяжении двенадцати серий сюжет углубляется в проблемы еще нескольких героев. Многие места заставляют задуматься о своей собственной жизни.

В Истории Мелодий показывают тех же героев. Только теперь происшествия происходят не просто в двух городах, но поочередно настоящие заменяют воспоминания. В настоящем рассказывается история скрипача Rep'/ Он скрипач мирового уровня (о нем упоминается в первой части). Кузина уже знакомого нам Реджи, влюбляется в Кузе (я предупреждала это романтическая драма!). Проблема тут не в взаимности, а в том, что Rep' болен, болезнь смертельна, а лекарства просто продлевают его существования. Он живет по закону "если я буду один. мне не сделают больно, я ни кому не причиню боль". Все его существование это куча масок, притворная улыбка, одиночество, и попытка убежать от собственного страха перед смертью.
Периодически возвращаясь в прошлое, мы наблюдаем за историей Юу и Юко. Юко потеряла родителей в землетрясении и теперь живет с человеком потерявшим младшею сестру. Юу потерял родителей и младшею сестру. Оникакое-то время были в одном сиротском доме.
Юко живет с "братом". Вот только проблема в том, что брат одержим мыслями о свое умершей младшей сестре. Срывая сою злость, страсть,ненависть к самому себе, он вгоняет в отчаянье и Юко.
Две этих истории показаны параллельно.

Анимэ привлекает тем, что там не так много самих драматических сцен с людьми, сколько монологов, в которых раскрывается сущность героев. Эти монологи завораживают и тем как их преподносят графически.В общем меня задело, мне понравилось, решила поделиться! Не только же комедии смотреть.

0

2

)

0


Вы здесь » NotLikeOthers » Аниме » ef - A Tale of Memories и ef - A Tale of Melodies