NotLikeOthers

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NotLikeOthers » Аниме » Elfen Lied


Elfen Lied

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Таинственное существо - Люси совершает побег из секретной лаборатории, устилая свою дорогу трупами. Люди, вставшие у неё на пути, буквально разрываются на части без видимой причины. Раненая, она вырывается на волю
и, обессилив, падает в море. Чуть позже, гуляя по пляжу, Кота и Юка, двоюродные брат и сестра, встретившиеся после долгой разлуки, встречают голую девушку со странными рожками на голове, стоящую по колено в воде. Бедняжка совсем не может говорить и нормально передвигаться. Кажется, она совершенно не понимает что происходит, и на все вопросы, реагирует удивлённым "Ню".

И они, желая помочь, забирают её к себе домой. И вот всё бы ничего, да только Ню, и есть та самая Люси, сознание которой непонятным образом разделилось. Разумеется, не все так просто, и чудовищем и милой девочкой в одном теле, эта история далеко не ограничится. Понятное дело, что Люси попытаются уничтожить, а потому в игру
вступает та самая тайная организация, в стенах которой тоже, по всем законам жанра не все в порядке. Прибавить еще то, что у главных героев не обошлось без тайн прошлого, сдобрить романтикой и добавить совершенно безумные, хоть и редкие элементы жестокого экшна...

Вот примерно так начинается эта, полная тайн, эмоций,встреч и расставаний история... Кто такая Люси? Что произошло в прошлом у Коты, какие цели преследует эта самая организация и многое другое, предстоит узнать по ходу повествования. Вообще, это аниме представляет собой довольно оригинального вида смесь всевозможных
анимешных штампов и идей.

Но при всем при этом, оно до безумия оригинально, и все эти штампы, воспринимаются скорее как некая своеобразная пародия. Одна только сцена побега в самом начале чего стоит. Хотя сама Люси в "режиме" Ню тоже, ассоциации вызывает более чем явные.

Отдельно хочется сказать о графике. Ибо она очень даже на уровне. При всей простоте, смотрится очень приятно, и даже чибийный дизайн персонажей воспринимается совершенно нормально. Хотя сам дизайн персонажей конечно кстати,ибо кавайные девочки и довольно откровенное мясо вместе смотрятся очень оригинально. Сюжет довольно простой и не спешный, но сам по себе тоже, очень и очень приятный. Хотя, на мой взгляд, аниме больше держится на общей атмосфере, чем непосредственно на сюжете. Плавно, неспешно, как музыка в оупенинге, идёт действие аниме, и лишь в определённые моменты шокирует чем-то совершенно безумным. Хотя, надо заметить,что неспешно и плавно не значит вяло и скучно. Отнюдь это лишь манера повествования. Само по себе, аниме пропитано напряжением и внутренней энергией, которая не отпускает до самого последнего момента заставляя реально не просто думать,что же будет дальше, а реально боятся этого. Никаких особенно глобальных идей,конечно, не поднимается, но и совсем безыдейным Эльфенлид назвать, конечно же нельзя. Вполне человеческие проблемы непонимания непохожести, жизни в обществе, жестокости, дружбы и любви...

Ведь дети, бывают неоправданно жестоки, пока еще их сознание не научилось относится к жизни и к смерти, как к чему-то безмерно важному. И если простой ребёнок, не очень опасен, то что же будет, если он родился с силой, которая позволяет убивать людей с такой же лёгкостью, как обычный ребёнок убивает жука.. А если он еще и отличается от остальных, а поэтому презираем сверстниками, отвергнут родными и не знает как себя вести... И ведь когда-нибудь, может статься так, что таких, вот немного иных, станет всё больше.. и уже мы, окажемся чужими, в этом мире...

И напоследок. Совершенно потрясным образом извращённые картины Густава Климта в оупенинге и эндинге, это что-то:

0

2

и вот парочка обоев на тему...

0

3

:)

0

4

^_^

0

5

^_^  ^_^

0

6

Мне аниме вообще понравилось , может благодоря этому аниме я серьезно начал этим увлекатся , раньше было любимым , но со временем для себя я нашел много более замечательных аниме =))

0

7

кагдата раньше ето было моим любимым аниме  ^_^

0

8

Баратын написал(а):

кагдата раньше ето было моим любимым аниме

а мене и счаз нравицца)) Нюююю....)

0

9

Баратын написал(а):

кагдата раньше ето было моим любимым аниме

эх , былы врымыны , когды мы вместы фнатэлы этым анымэ, а братыха? =))))))))))))))))))))

0

10

Shadow написал(а):

эх , былы врымыны , когды мы вместы фнатэлы этым анымэ, а братыха? =))))))))))))))))))))
Подпись автора

you sad it brother  ;)  :D  :lol:

0

11

его нельзя смотреть на ночь...притом сразу все 13 серий ...моя психика была только что сломана...

0

12

Eljana написал(а):

его нельзя смотреть на ночь...притом сразу все 13 серий ...моя психика была только что сломана...

нууу =( укрепляй психику =)))) ну ничё пройдет =)

0

13

^^
http://elfenlied.animeplanet.ru/avatars/elfen_lied25.gif

0

14

Скажу сразу, это лучшее Аниме, которое я когда либо видел!!! :yahoo:
Там есть ситуации которые я не могу смотреть спокойно!!Которые задевают меня!!

А песня какая!!!  ^_^ 
Когда первый раз посмотрел небольшой клип О бое Люси с Наной (в 3 часа утра) у меня был шок!!!
но после просмотра всех серий, страх прошёл!!!
и вот ссылка на серию Экстра

http://www.youtube.com/watch?v=55wa-AfcSng 1ая часть
http://www.youtube.com/watch?v=Qldnz7Cy … mp;search= 2ая часть
http://www.youtube.com/watch?v=VtTQTDQl … mp;search= 3я часть

0

15

Вот обои!!

0

16

и ещё!!

0

17

В тему или нет, но у меня началось E.L. с Nana's Everyday Life.

0

18

Раз уж выкопали тему, для тех кому понравилось, ходят усиленные слухи, что в 2009 году бцдет второй сезон.

Видимо осталось еще пару живых человек на планете и их решили до убивать во второй части.

0

19

Solarkitten написал(а):

Раз уж выкопали тему, для тех кому понравилось, ходят усиленные слухи, что в 2009 году бцдет второй сезон.

Видимо осталось еще пару живых человек на планете и их решили до убивать во второй части.

Про слухи да. Многие говорили что выпустили уже, хотя пока нигде не сталкивался.

Так Люси в конце сорвала пару патрон, и если память не подводит, то в коне у нее отлетел второй рог. Хотя концовка не показала полную смерть. И если у создателей еще в бюджете осталось пару тысяч, то можно надеется на 2. сезон.

0

20

Не хочу я второй сезон.

Во первых, уже говорят о том, что там серий будет больше.
Во вторых, это не голивуд, зачем следовать его правил и снимать продолжение там где без него можно обойтись.

0

21

Solarkitten написал(а):

Во первых, уже говорят о том, что там серий будет больше.

Можно сказать если уже и будет 2 сезон, то большая вероятность что будет как с BECK. Сам еще второй сезон не смотрел, но отзывы не из лутчих. Поживём увидим чем всё это закончится.

Solarkitten написал(а):

зачем следовать его правил и снимать продолжение там где без него можно обойтись.

Бизнес.

0

22

хм... тут еще в чем дело, в BECK еще понятно, что можно продолжать... просто есть вещи, которые можно продолжать, а есть, которые лучше не надо. Так например, пока глав герой учится в школе можно делать сиквэлы и спешилы... ну или там как One Piece - уже почти 400 серий, а они только пол пути проплыли (да, я псих, я еще смотрю это). Ну, на крайняк могу понять, когда Анимэ продливают в несчастных попытках дождаться окончания манги :З

0

23

Сиквэлы, спешелы.... какая бездуховность имхо. :) ладно. что-то ушли от темы, ну да ладно.

Еслиб была возможность достучатся до создателей, то в начале пусть лутче выпустят мангу по второму сезону. Чтоб не был споил - пусть прекрасят как обычно. А потом смотреть на отзывы. Будет смысл или нет.  :longtongue:

0

24

:canthearyou:  мда... боюсь, что тут уже стучать без толку.... жалко просто будет, если такая анимешка может быть испорченна потэнциальным сиквэлом.

хотя, имхо, не все они плохие, есть очень даже милые спэшеда... но эт на любителя. )

0

25

Solarkitten написал(а):

:canthearyou:  мда... боюсь, что тут уже стучать без толку....

Достучатся до басиста, тем более да такого создания как я - сложно. Хотя я уже давно понял всю суть и идею этого разговора. Ну да ладно  :suspicious:

Solarkitten написал(а):

хотя, имхо, не все они плохие, есть очень даже милые спэшеда... но эт на любителя. )

Не все, но есть.  :longtongue:

0

26

Furry написал(а):

Достучатся до басиста, тем более да такого создания как я - сложно. Хотя я уже давно понял всю суть и идею этого разговора. Ну да ладно  :suspicious:

Я не про тебя  :'(    :'(  извини, если не так понял, я про авторофф манги ... http://planetsmilies.net/kaos-animal-cat-smiley-6115.gif

0


Вы здесь » NotLikeOthers » Аниме » Elfen Lied